проблемные собаки в дрессировке на ваш взгляд

irkutsk

Любитель собак
Дрессировка. с дрессировкой, пройти курсы окп а потом угс, есть ли смысл в этом? хочу послушная одекватную собаку, с которой можно будет спокойно гулять
 

Paddick

Любитель собак
Самая проблемная собака для дрессировки-взрослая избалованная собака, не знающая даже элементарных правил поведения и активно претендующая на лидерство. Неважно, какая у нее порода. Повидала таких уже, очень долго исправлять приходилось. Возьму в пример шаррпея 4-х лет, которому все разрешали. Хозяева привели его к нам, до этого он у них жил привязанным к батарее, т. к. ни на диван их не пускал, ни к миске (даже если его кормить надо было) , по-другому никак, и они с нуля начали ОКД проходить. Когда в первое же занятие пес кинулся на хозяина, пришлось удушать его ошейником (и то он не сдавался и продолжал сжимать руку хозяина) и инструктор как огреет палкой его (а что еще делать?!) , у него немного лопнула кожа над глазом, но отпустил он далеко не сразу. . А через год он и все снаряды без поводка преодолевал, и по следжу ходил, и обыск месности делал, и все команды сразу же выполнял, и игрался, как щенок, на хозяев и мысли больше не было бросаться, те, кто не застал периодисправленияи пришли позже, ни за что не могли поверить, каким этого пса привели. Но какие адские усилия приложили хозяева, сколько раз этот пес доводил до истерики хозяйку, сколько раз хозяину пришлось жесткости к Тайсону этому приложить.. . Но оно стоило того, а пес между прочим, когда его только привели, был на грани усыпления.

А плохо дрессируемых пород, имхо, нет, надо просто к каждой уметь найти подход и дать правильную мотивацию, чтоб собаке было интересно.









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Only you

Любитель собак
чо?
На мой взгляд не проблемные.
Да я и смотреть на них не собираюсь.
 

Forrest

Любитель собак
Алобай.









-------------------------------------------

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Мурлыська

Любитель собак
охотничьи/гончие породы

мелкота /йорки, чихи, пекинесы

хаски

борзые

мастифы/молоссы
 

Butz

Любитель собак
Взрослые. Любой породы. Дрессировать легче всего в щенячьем возрасте, когда у щенка ещё не сформировались свои жизненные устои.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Афродита

Любитель собак
те у которых хозяева считают что собаку дрессировать не нужно, а когда собаке исполняется 5-7 лет, решают что все же дрессировка нужна.
 

Briton

Любитель собак
а я считаю, что все индивидуально. Теоретически можно назвать много пород, практически все зависит от заводчика. К примеру, у моих знакомых живет питбуль. Собака ведет себя идеально, и дрессировки поддавалась очень легко, хотя вообще теоретически порода считается сложной для воспитания.









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 
Верх