Проблемы с щенком. Срочно!

Nickolas

Любитель собак
Неделю назад папа подобрал маленького щенка, ему не больше 2ух месяцев. На папиной работе собака родила, он давно хотел взять одного зенка, и вот наконец когда всех разобрали, остался один, и папа не устоял и решил забрать домой. У нас частный дом, есть вольер. Собака была мечтой моего детства (можете сами убедиться по моим прошлым вопросам))) я 100500 раз задавала всякие вопросы о собаках. Но тогда мне не купили собаку, я смирилась и успокоилась. Но сейчас я рада, что у нас появился щенок. Сестра и братик уже подросли (мне 15, сестре 5, брату 3). Но у нас есть кое-какие прообдемы с щенком: во - первых, в первые дни он дрожал, когда мы к нему подходили, но теперь успокоился, может спокойно лежать на газоне, когда мы рядом. НО когда я его подзываю, показываю какую-то вкусняшку, то он не подходит ко мне. Во всех видео/фильмах/форумах я читала, что щенок должен быть активным с первого же дня, должен быть веселым, подбегать, вынюхивать, играть, а у нас какой-то он серьезный ( Не могу сказать, что его совсем ничего не интересует, нет, когда я ему показала мячик, он сразу начал реагировать, потихоньку подошел ко мне. Но все равно... Очень часто просто лежит в своем уголочке. Кушает нормально, стараюсь иногда подкармливать с рук, чтоб привыкал. Если вынюхивает мясо, то подходит. А так если что-то другое, то нет. Приходиться класть в миску и кушает только когда я уйду, но когда замечает на себе мое внимание, не отходит, продолжает есть. Вторая проблема - грызет тапочки, из-за этого мы расстраиваемся. Мама должна ему купить что-то от блох, обрабатывать будет папа, так как его невозможно взять на руки, он резко оборачивается, издает звуки типа рычания (но не агрессивен), даже когда потихонечку глажу, то все равно вздагивает. Не знаю боится или что. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать со всеми тремя проблемами, из-за того что он не идет на контакт, я не могу начать его дрессировать (((( жутко боюсь, что упущу время дрессировки и он станет неуправляемым. Помогите!!!
 

Dorira

Любитель собак
Тапки убирать нужно, тогда и грызть не будет. А страх со временем пройдёт, почаще гладьте щенка, чешите животик, разговаривайте с ним. Ну и помните, что трусливым он может остаться до конца своих дней - генетика.
 

Eldon

Любитель собак
Главное не лезьте к нему насильно .Не поднимайте, не гладье если он уворачивается .Просто подзывайте его мягким голос .Что то по типу :Лежите на диване, он рядом в углуАй да, солнышко ,*кличка*прыгай скорей, ну я жду, солнышко, ну пошлиии, посмотрим вместе Если не хочет, сделайте громкий вздох (что бы щенок слышал) И не обращайтесь внимания и так далее




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 
Верх