Прошу владельцев Хаски рассказать о своем опыте воспитания этой собаки и ухода за ней. Важен опыт каждого!: ) Спасибо!

Toporek

Любитель собак
Деньги не проблема но мама не верит что я буду успевать ухаживать за собакой и за кошкой. Может просто сказать папе что у меня есть мечта-чихуахуа? пусть купит в тайне от мамы и мама не сможет выбросить, собака то не дешевая.
 

Buglisi

Любитель собак
пожалуйста









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Verone

Любитель собак
Зайди на форум любителей этой породы и там задай этот вопрос.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Roseline

Любитель собак
обожаю этих собак... они великолепны) )

вы на сайтике посмотрите)) или где-то почитайте) у вас отличный вкус-хаски произошли от волков, крайне выносливы, спокойны и преданны своему хозяину... содержать в условиях квартиры тяжело-хаскам нужно очень много физических нагрузок-они же езздовые... им необходима прохлада... даже в такую летнюю жару, они тяжело переносят жаркий климат.
вобщем-вот)) основные советы, которые могу дать) правильно воспитанная собака такой породы станет гордостью хозяина!: )
и ещё...они чрезвычайно прыгучие животные... у моего соседа 2 года назад ощенилась хаска... было тепло-он её с щенками определил на балкон... Джекки (так звали ту собаку) выпрыгнула с балкона, не специально, конечно, но вот так получилась... так что совет вам-будьте бдительны в таких вещах... удачи вам!)









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Borne

Любитель собак
Ну на форум Вас правильно посылают, там у владельцев спросите)
а так что рассказывать, на форумах сайтах вся информация есть. Мой хас очень сообразительный, умный как и все представители хасячьего мира) командам мы начали учиться уже в три месяца, но хаски они звери очень хитрые и за просто так ничего делать не будут, им нужна причина - в моем случаи этой причиной было лакомство (сыр, яблочки, колбаска, собачьи печеньки, баранки, естественно не в большом кол-ве) . Но дрессировке они поддаются весьма не просто. Послушания овчарки не будет! Хасам нужны физ. нагрузки, ибо при недостатке ее квартирку/дом хаски разнесет в пух и прах! Хаски это спортивная собака для активных людей, по этому Вам придется либо бегать по утрам и вечерам с хаски, либо впрягать его в велосипед/лыжи ну и др сподручные катящиеся средства хихи) а лучше не либо либо, а все вместе! Мой ни проводка не сгрыз в квартире, думаю за счет воспитания и физ. нагрузок естественно. Что бы добиться от хаса нормального послушания, нужно иметь много свободного времени уйму желания и терпения. Они хитрые и любят делать на зло)) ) (ну не все конечно) а, ну и конечно их коронные побеги, ну если Вы читали то думаю про это и так знаете) мой уже 6 раз линял=))) ах, ну и насчет шерсти во время линьки ее много, я бы даже сказала слишком много :D тут спасет регулярное вычесывание (вернее оно конечно спасет, но не совсем) ну или же фурминатор. Как я заметила шерсть у них действительно практически не пахнет, но ухода требует хорошего. Хаски собаки общительные и одни дома оставаться не любят, если Вы большую часть дня отсутствуете то хася нужно хорошенько убегивать что бы в Ваше отсутствие дом остался цел, и желательно покупать какие нибудь косточки (которые можно долго жевать) или маслы чтоб хась был занят, ибо в отсутствие хозяина они могут громко и страшно выть.... В общем если им уделять должное внимание то это замечательные собаки (но хаски это не верный друг, не преданная собака готовая за хозяина жизнь отдать, это не диванная игрушка - это свободолюбивая, рабочая собака! Максимум компаньон. ) Удачи Вам и Вашему будущему питомцу)









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 
Верх