Псу 4 года, поддастся ли он дрессировке?

Reiter

Любитель собак
взяла щенка овчарки-дворняги, а как он подрос и начал прыгать и беситься - посадила на цепь, о чем сильно сожалею. теперь от дикий, сильный, непредсказуемый пёсик. даже не знаю как он себя может повести в какой-либо ситуации. усыпить не могу, люблю его. Жалко что пёсик всю жизнь проводит на цепи, а хочется его с собой брать на отдыхи, играть и т. п. что мне с ним делать???? точнее как это сделать? еще, кажется, он туп.
 

Sammie

Любитель собак
Начните с того что, выгуливайте его, хотя бы на той же цепи. Только так что бы он много бегал, и тратил по больше энергии. Потому он у вас и бешеный такой, что энергию не куда девать. По больше к нему подходите, старайтесь отрабатывать команды, но все это после хорошей, выматывающей прогулки. Если будет агрессия с его стороны, ложите в кладку. Как это делается: Собака проявляет агрессию, вы её сваливаете на землю, и всеми силами удерживайте его пока не успокоится. Так же в кладку можно ложить, когда она сильно бесится начинает. По больше бывайте с ним на улице, где есть луди, машины, собаки. Только рвётся или гавкает, та же кладка, или сильный рывок поводка! Если уж очень сложно его удержать покупаете строгий ошейник. Главное не здаватся, и не уступать ему! Всегда настаивать на своем, не розрешать поводок тянуть, сильно отдергивать его когда он его тянет. Если вы действительно хотите исправить ситуацию, вам прийдется постаратся. Не бросайте это дела на пол пути, и тогда все наладится! Да и он скорей всего ещё не туп, но если вы сейчас ничего не придпримите, он таковым станет!









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Broadfire

Любитель собак
Конечно перевоспитать можно. Но собака, которая просидела 1/3 своей жизни на привязи будет не очень ласков и добродушна.









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Krassava

Любитель собак
если немного туп можешь забыть про дрессировку собака должна соображать что она делает а играть можно это конце концов собака =)

а собака красивая очень =) Давно таких не видел









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Gardabar

Любитель собак
Собака в любом возрасте поддаётся дрессировке, только нужно соотносить требования к собаке с её возможностями.
 

Fesius

Любитель собак
кажется, он туп это только кажется, на самом деле это ваши упущения в воспитании и содержании собаки. Вы от него что-то хотите, но сами ничего не вкладывали в него, а в качестве отдачи посадили на цепь. Усыпить не можете это отлично, но откуда вообще такие мысли, в чем собака виновата, в том что вы ее завели и забросили по сути? 4 года это еще далеко не старость, подойдете к дрессу, социализации, ответственно, все получится. Только начинайте потихоньку и не требуйте сразу многого от собаки.
 

Listen

Любитель собак
Постройте ВОЛЬЕР размером минимум 3 х 3 метра. Чтобы исключить подкоп - на фундаменте минимум 20 см глубиной. Высота минимум 2,5 метра. если пес прыгуч верх можно накрыть сеткой Снимите пса с цепи. . Приучите к 10 м поводку : сначала во дворе. Далее с помощью ЛАКОМСТВА на ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК вырабатывайте навыки подхода к проводнику по команде Ко мне! , посадки по команде Сидеть! А дальше найдите статью В. Варлакова Зачем собаке учиться? И как её учить? в кн. О СОБАКЕ, Москва- Ташкент, фирма Фонд, ИПК Шарк, 1992, стр. 174-208. И с помощью ОПЕРАНТНОГО метода приучайте собаку ходить у левой ноги проводника по команде Рядом! Со взрослой собакой лучше заниматься освободив псу ШЕЮ, с помощью НЕДОУЗДКА (ошейник-намордник, см. по адресу: www. petsovet. ru пробелы уберите) пристегните поводок под нижней челюстью собаки. Удачи.









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Loveridge

Любитель собак
Должен. Надо попробывать!









-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Mirariel

Любитель собак
Поддастся, глаза у него умные.









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Согласна с постом Анна Анна, добавлю лишь, что не надейтесь, что он вмиг изменится, или даже спустя месяц. Это может произойти не сразу, но медленно и методично, вы добьетесь своего, и не слушайте тех, кто будет говорить - что это бесполезно. Ничего не бывает без пользы. Перевоспитаете, больше внимание уделяйте ему, отпускайте с цепи и играйте с ним, хвалите за правильность его действий, и всегда указывайте на те, что не правильны, не молчите. Я думаю, что когда он поймет (и вы тоже) , что жизнь без цепи, с вами гораздо лучше, то он станет угождать вам, чтобы цепи вообще не стало. И не расстраивайтесь. если не все будет получаться - все в ваших руках









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 
Верх