расскажите коротко но понятно о породе собак шелти. дрессура, уход и т. д. стоит ли заводить?

Dalalhala

Любитель собак
и скажите какого размера, ну больше чем болонка и меньше чем бультерьер? скажите)))
 

Beiriger

Любитель собак
Из за миниатюрного размера - уход несложный, характер у этих собак - Золотой, дрессура - очень быстро все схватывают, отличники просто, хороший выбор, и для детей - прекрасный друг:)) ) Недостаток: Часто лает, издержки породы, пастухи:))









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Morvant

Любитель собак
Небольшая собака, моя весила до 13кг, но у неё лишний вес был. Мне трудно судить о всех шелти, но моя была достаточно трусливой, любила гавкать на чужих, спрятавшись под стол) ) Чужим в руки не давалась, а гавкала кстати громко и отучить не удалось. Но в принципе была послушной, я не боялась спустить её с поводка (сейчас у меня джек расел и она может за игрушкой убежать за кем угодно и у нее нет понятия чужой), своих она старается держать в поле зрения, если например разойтись, то она начинала бегать, желая собрать всех в кучку) ) не зря это считается пастушья собака.









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 
Верх