Расскажите немного про выставки! Плизз!

Roseline

Любитель собак
Хотим (очень хотим!) навыставку, но опыта совершенно нет! Можете рассказать, как там все происходит?! Или ссылку дать хорошую, почитать, или книгу посоветуйте! Расскажите про оценки, награды и титулы на выставках!
Хотим ещё одну собаку заводить, думаем Немецкого дога.... Но не знаю, справимся ли... Гулять подолгу и ухаживать за собакой смогу, но если на выставки, перевозить сложно....
 

DJ MISHA

Любитель собак
Эх.. . Так свой мир.. . Бешеных собачников) ) Мир неплохой, но обитатели его безумны) Вообще, ничего особо сложного. Записаться не проблема, можно и по интернету. Примерно участие обойдётся Вам в 1500 на региональной. С титулами.. . Всё по категориям.. . Щенок, юниор и т. д. Могут дать CAC - это в принципе сомое важное.. . Оставляют в Best, дают ЛПП (лучший представитель породы) и т. д. это всё лирика. Нужен CAC. Для этого необходимо: грумминг (желательно профессиональный!) , стойка, бег, т. е. показать собаку в движении. В принципе, ничего сложного.. . Но учите волнение, публику и т. д. Ещё многое от собаки зависит.. . У больших пород несколько другое, у меня ши-тцу, так что я со совей колокольни сужу. Вообще, желательно, конечно, человека понимающего рядом иметь, так сложно всё объяснить. Ну если Вас что-то более подробно интересует, пишите на почту, буду рада помочь, хоть я и неслишком преуспела в выставочных делах)









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Fenrilar

Любитель собак
Рекомендую найти хендлера, он вам все подробно для начала расскажет попробуте найти в своем городе что то типа этого [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 

Conception

Любитель собак
в любом клубе есть курсы подготовки к выставке - ринг-дрессура. походите на занятия, поучитесь, сходите на выставку зрителями и все станет ясно и понятно









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

MasterJek

Любитель собак
Рассказать, конечно, можно. Но лучше встретиться с хэндлером, который ответит на все вопросы и даст хотя бы несколько уроков.

На выставке оценивают внешний вид собаки, ее темперамент и движения. Для этого собака должна уметь красиво стоять, красиво бежать рысью, не противиться осмотру зубов.









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 
Верх