Расскажите о русских тоях

Dijar

Любитель собак
Это охотничья или декоративная собака? правда ли, что у них очень ломкие кости, вплоть до того, что прыгнув с дивана они могут сломать лапку? Какие цены на щенков без знаменитых родителей, ну и т. д.
Кого лучше брать, кобеля или суку? Какие они в дрессировке и по характеру? В общем, расскажите поподробнее что за порода такая)))
 

Aralace

Любитель собак
Про русских той-терьеров говорят: Большая собака в маленьком теле.
Эта маленькая собачка очень бесстрашная, охраняет своих хозяев.
Здоровье у собаки нормальное. Лапы не ломает. Собака и прыгала и спрыгивала с дивана.
В дрессировке нормальные. Хотя мне не с кем сравнивать. У меня это первая собака и единственная. И даже я выдрессировала собаку, хотя опыта никакого. У меня был той-терьер девочка, по характеру очень привязаны к хозяину.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Не совсем понятно- а почему нужно каждый год ждать приплод? Если это не входит в ваши планы- следите за своей собакой, а лучше вообще стерилизуйте. То же самое к кобелям относится. У меня той прожил 16 лет, не был кастрирован, но ни разу не вязался- и никогда не намекал на какие-либопотребности.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Sheba

Любитель собак
Бесстрашная собака. Была выведена, как охотничая. Косточки действительно очень ломкие, нельзя быть на диване и возвышенных местах. Уже настораживают наутупеишие вопросы о том, что каждый год надо будет ждать приплод. Во первых, вас интересует дешёвая собака, т. е. не для выставок и разведения. В вторых, существует стерилизация. Манипуляции к спариванию.. побег за течными суками. Если он скачет на вашей руке, то он показывает, что он доминант. Цены на щенков самые разные. Чистопородные с документами (без документов - не той, учтите. Просто собака. Без породы)
Пет: 10 000-22 000
Другие классы вам, наверное, не интересны. То что вам тут ответят - это лишь малая часть. Читайте книги, смотрите видео, общайтесь с заводчиками. В этой породе есть много тонкостей.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Wings

Любитель собак
Нормальная собака, на любителя конечно, трясется, очень маленькая, то есть выходя с ним на прогулку нужно его защищать, а то что он будет лает, это хорохориться просто... Да и вообще, если свой дом, можно завести тоя для души, и большую собаку для охраны и защиты









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 
Верх