Расскажите об особенностях содержания кроликов, их среднему возрасту и болезнях.

Caprice

Любитель собак
Так как собаки и кошки - это дорогое удовольствие, хотелось бы уговорить родителей купить кролика, но для этого нужно знать все плюсы и минусы заведения подобного питомца. Какие болезни может подхватить, трудно ли ухаживать за кроликом, какие у него особенности поведения, средняя его стоимость по Москве, где лучше купить, нужны ли прививки, сколько стоит клетка и все приспособления к ней? Заранее спасибо:)
 

Aralar

Любитель собак
Клетка в районе 1500-3000 лучше что бы она была просторной. Поилка с шариком на 500 грамм в районе 300 руб. Корм для кроликов около 150-300 руб. сено ему или травы тоже надо. В качестве подстилки на клетку я использовал простые опилки с пилорамы очень удобно и не дорого... Убирать клетку надо 2 разза в неделю. Прививки вам скажут в вет клинике какие надо но я держал декоративного ничего не делал кролик прожил 6 лет .Да кстати летом можно давать подвяленную траву, одуванчик, гусиные лапки и. т. п Только не лютик! Он ядовит! Так же нельзя давать капусту картофельные очистки и хлеб белый.









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Dr_GOD

Любитель собак
У нас дома кроль живёт, мы его не покупали нам подарили. Питается морковкой, яблоками, огурцами, Капустой, листьями салата и картошкой (картошку давай в маленьких порциях и не часто). Прививки не делали, два с половиной года уже у нас живёт и не разу не болел. Если частный дом то когда тепло выпускайте его гулять, только следите за ним. Когда кролик бегает по дому то смотрите очень тщательно, мне мой две зарядки перегрыз и школьный портфель погрыз.) А и кстати можно самим делать сухарики для кролика, режите хлеб на маленькие кусочки и разогреваете сковородку, когда разогрелась выгладываете хлеб, мешаете минуты 2-3 на слабом огне, когда сухарики остынут можете давать кролику. А клетку мы покупали за 2100, она двух этажная и просторная.
 
Верх