Расскажите всё о содержании и уходе за щенком немецкой овчарки

Beiriger

Любитель собак
Сколько раз гулять, по скольку времени. Чем кормить лучше - натуралкой или кормом. В каком возрасте брать. Кастрировать ли в будущем. И кого лучше взять - девочку или мальчика, если у меня кобель спаниеля. Еще есть кот. Уживутся ли? И всё всё, о чем еще надо знать :)
 

Louato

Любитель собак
не лучше ли в клубе проконсунтироваться? Странные вы люди немного









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Как поставлены все прививки после карантина можно гулять. Обычно с 2х мес. Пока щенок маленький можно гулять по 30 мин. или 1ч. В холодное время хватит и 30 мин. Потом когда подрастет прогулку можно увеличивать до 1-2ч. При желании можете и дольше гулять. Пока щенок маленький гулять придётся очень часто. Я до 8 мес. гуляла с щенком каждые 3-4часа. Потом с 9 мес. постепенно начала его учить терпеть. Может терпеть 10-12ч. Гуляем 2 раза в день, по 1-1.5ч. Кормить лучше кормом Супер премиум класса: Про План, Эукануба, Хилс-хорошии корма. Для всех корм подбирается индивидуально. Зачем кастрировать? ! У меня например кобель и в мыслях небыло кастрировать-что за глупости? ! Кастрировать только по необходимости-если например он чересчур пристает к сукам, игрушкам. Но при правильном воспитании такого нет. Щенков обычно начинают отдавать в 1,5мес. Если у вас 2 или 3 км. кв. точнее если есть куда девать будет течную суку, то можете брать суку, но кобель сума возможно будет сходить. И конечно вязать думаю сами понимаете нельзя! Если у вас кобель дружелюбный, то можете взять мальчика, но где то 2-3мес. они будут привыкать друг другу социализироваться-подружится могут и будут друзья. С котом тоже могут ужится, но на это нужно время где то 2-3мес. Я например брала Нем. овчарку (мальчика) когда у меня уже был кот (1год) и ничего, через 3 мес. подружились и теперь спят иногда вместе два мальчика) . Вот почитайте там все ваши вопросы и ответы, очень хорошая и полезная статья: http://lib.rus.ec/b/121760/read









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Greg

Новичок
Немецкая овчарка это большая ответственность как мне кажется, выше вам уже написали практически все правила ухода, но думаю самым главным является свободное время и дрессировки. Эту собаку нужно обучать постоянно, парода для этого идеально подходит.
 
Верх