Расскажите

ATOMY

Любитель собак
Мне нужна помощь! Я хочу узнать больше об уходе за собакой!
 

Maryjo

Любитель собак
www.zooclub.ru/dogs/uhod/

Основные пропорции и наиболее желательные размеры для собак: рост, вес, характер, голова, морда, нос, губы, зубы, глаза, веки, уши, шея, грудная клетка, круп, хвост, передние конечности, задние конечности, кожа, шёрстный покров, окрас.



Однако это не играет решающей роли в оценке животных, нужно знать и помнить про общий вид, телосложение, костяк, здоровые ноги и лапы и т. д.

[править] Размер

Чихуахуа и дог



Масса собаки зависит от её телосложения и количества жировых запасов. Известен случай, когда собака весила 123 кг, а позже её вес уменьшился до 72 кг.



При регулярной тренировке собаки удивительно сильны для своих размеров — некоторые способны переносить на спине тяжёлую поклажу, таскать за собой сани и другие большие грузы. Ездовым собакам часто приходится вшестером буксировать нарты массой в одну тонну по несколько часов подряд, фоксхаунды могут идти по следу 48 ч без передышки.









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

fin4eg

Любитель собак
А что конкретно Вас интересует про уход?? ?
Кормежка? Прогулки?









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Ararn

Любитель собак
любить .кормить правильно и очень хотеть собачку .помните мы в ответе за тех кого приручили.









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

Ema

Любитель собак
Ну это явно ученик спрашивает ...



Вбей в строку Яндекса форум собаководов и получишь кучу ссылок ...



[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]



[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

dasha48o

Любитель собак
Забейте в поисковик вопрос, который вас интересует и породу и смотрите по сайтам









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Dancing beaver

Любитель собак
об какой породе именно? И про что: про уход за шерстью, про питание, про прогулки, про дрессуру, про ветеринарные услуги? Про что? я постараюсь помочь, но мне нужна информация)



На сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно найти необходимую информацию, здесь рассказали всё в плодь до мельчайших подробностей, надо зарегистрироваться.

Также, здесь можно задать вопрос специалисту, я переодически консультируюсь с ветеринарами на это сайте и Вам советую...









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Holloway

Любитель собак
почитайте для начала литературу









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Akirn

Любитель собак
Если щенок с родословной, то прививки надо делать, ветеренар подскажет про всё что вас интересует. Если просто собака, то в молодом возросте витаминчики можно давать. приучить к прогулкам, и кормлению, и месту. А ухода особого и нет как ваше сердце велит делать так и делайте, главное что бы вам и вашей собаке было хорошо.









-------------------------------------------

Избавился от одиночества - завел собаку;)
 
Верх