рассудите нас с сыном, ему 13 лет

Elizabeth

Любитель собак
Сын уже полгода настаивает на приобретении собаки породы Ротвейлер. Я же категорически против, считая эту сильную собаку психически неуравновешенной, короче боюсь беды я. Сын же напротив убеждает меня что при правильном подходе к животному, моих опасений можно избежать. Я сына понимаю в его желании ухода за питомцем, но пуделя он категарически не приемлет, только боевые псы. Будьте добры ваши мнения....
 

Лиса

Любитель собак
Делайте как _вы_ считаете правильным, вы же взрослый человек, и в конечном итоге за то что произойдет нести ответственность вам.

Вот вырастет, будет у него своя квартира и семья, сам пусть тогда решает что покупать.

Можно вообще сказать, что он не один в квартире живет, что там есть другие люди для которых это может представлять опасность, для мамы, например. Путь учится не только о себе думать.
 

Bandinaya

Любитель собак
Не нужно ротвейлера.
Купите немецкую овчарку. Сыну расскажите о служебном применении этой породы.









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Puppies

Любитель собак
в 13 лет он с такой собакой не справится.









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Pojilot

Любитель собак
если у Вас дома мир и покой, то собака Вам не навредит) у нас 3 бойцовских собаки было за мою жизнь, и все они были самые классные лапочки в мире))









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Delacuesta

Любитель собак
Неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда ротвейлера перемыкает. Несколько раз на собственной шкуре. К счастью, обошлось.









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Keep_calm

Любитель собак
Ну в теории он прав, но если уж предрассудки берут верх то ты же отец и тут у тебя приемущство в окончателном ответе









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Sun_beam

Любитель собак
Лучше ещё подождите может одумается!









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Sammie

Любитель собак
У наших знакомых был ротвейлер. Купили-маленькая дочка была. Прожила она долго. Умерла недавно. Ничего плохого сказать не могу. Только хозяин у неё должен быть. Должна знать своё место.









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

MTS

Любитель собак
найти в инете фото или видео, с дерущимися Ротвейлерами, можно фото поискать с результатами укуса собакой человека или ещё что то подобное. Пускай посмотрит и подумает
 

E N J O Y

Любитель собак
Ротвейлеры - это не опасные, и не боевые псы!!! !

У знакомых собака ротвейлер, очень ласковая, послушная и не опасная! вот кстати и Альфа (собака знакомых) :



а если чисто рассудить.. . То. . сын прав. ведь он больше узнавал об этой породе. А вы знаете только про то, что эти собаки опасные. и то ложь. так что, смело покупаете ротвейлера. И если вы 100% уверенны, что ваш сын будет ухаживать за собакой, то можно ещё смелее покупать пса! а если у вас собственный дом - то ещё лучше!!









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Zaidel

Любитель собак
Что бы содержать такую собаку нужна большая ответственность. Когда ему исполнится скажем 18 лет. вот тогда пусть сам и заводит такую собаку, что бы вся ответственность лежала на нём а не на родителях. Так и обьяснить ему. Вы не против, однако когда он сам сможет отвечать за себя пусть заводит кого считает нужным для себя!









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Ema

Любитель собак
Ваш сын прав. Ротвейлеры замечательные собаки, с чего вы взяли, что ротвейлеры психически не уравновешены? Насмотрелись ДебилТВ? . Только вот, одно НО! Боюсь, что собака не будет воспринимать вашего сына как хозяина. мал он ещё. Да и дурость на счёт Бойцоффских пород. Это по молодости лет.









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Barree

Любитель собак
Мне тут колы уже рисовали за мнение о ротвейлерах, но все равно - это сильная и злобная тварь, не нужен он в доме.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Mikajora

Любитель собак
Вспоминаю себя в юности: тоже хотелось большого и злого. Хорошо мама была против, купили колли. Могу сказать, этой собаке отдавала всю себя. ОКДС знала на отлично (собака) . С крупным псом я бы не справилась, понимаю это только сейчас. Хотя немца вашему сыну можно позволить, почему бы и нет, если у него огромное желание, которое подтверждается не только хотением, но и интересом к литературе о собаках. Без знаний никуда.
 

burial ground

Любитель собак
С одной стороны Ваш сын рассуждает здраво. С другой стороны в 13 лет ещё рановато заводить такую серьёзную (не боевую, а служебную) собаку. Дайте ребёнку стимул, пусть хорошенько изучает эту породу, нюансы содержания и воспитания, общается с владельцами, читает литературу - короче, пусть подготовится и морально, и физически (подрастёт)









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Geraldo

Любитель собак
ему будет очень сложно с ним это действительно сильная собака к ней нужен не подход а сильный человек как физически так и психологически. если вы не против собаки то подищите вместе подходящую породу)









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Netters

Любитель собак
Не рекомендовала бы заводить такую собаку. Знаю достаточно случаев, когда добренькие ротвейлеры начинали кидаться на своих же хозяев. Тем более, сын не может утверждать на 100%, что он с ней справится. У наших соседей был. И что вы думаете? Была прекрасная, послушная и добрая девочка Ротвейлер. Правда как-то раз с ней что-то случилось что она начала с разбегу головой биться во входную дверь и на хозяев огрызаться. В итоге сбежала. Нашли и усыпили, т. к уж очень озверела. Полно же хороших и не бойцовых пород. Те же служебные собаки, да и плюсов у них на много больше. У нас колли была. Прекрасный пес.









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Dathis

Любитель собак
Ваш сан прав, ротваки - замечательные собаки!
И если, Вы как кормилец семьи, вашей, не пожалеете сыну денег на кинолога - то вообще проблем не будет!
они хорошо обучаются, отлично чувствую себя в окружении семьи, нормальные адекватные собаки - при правильном подходе!
Если Ваш сын так сильно интересуется - то не мешайте ему!

У меня племяш захотел себе амбуля. . и купили (две недели назад) ему щенка, такого, какого он сам выбрал (выбирал он долго. . почти полгода, выбирал по уму, а не по эмоциям) !
он в прямом смысле этого слова, выстрадал эту породу.... он просил, умолял - безтолку. . начал интересоваться собаками в серьез, ходил со мной на площадку, помогал мне =), ходил на выставки, записался в школу юного хэндлера. . разбирается в родухах не хуже меня.. . и все эти усилия, только ради СОБАКИ!
Если у Вашего сына, есть такое же стремление - не губите на корню! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

kaen

Любитель собак
Секрет открою вам: можно взять и бультерьера уравновешенным и спокойным: но нужно чтобы у собак больших пород был паспорт и родословная. Почему? Потому что там проверяют психику родителей и щенков. А вообще не советую я эту породу вашему сыну, ему эту собаку трудно будет ужержать, у меня в соседях живёт сука ротвейлера, ей 5 месяцев, у неё есть хозяйка, крепкая, можно сказать, мужланка, так она вообще её еле как ужерживает, а у ж мальчику то тем более, мне тоже 13 лет, я боксёра то с трудом удерживаю, а уж ротвейлера)









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

ATOMY

Любитель собак
Я считаю, что ротвейлер подходит только для опытных владельцев собак. Которые точно знают, что и как надо делать с такой собакой. Не в коем случае не надо заводить ее ребенку, мне кажется он больше хочет такого мощного пса для самоутверждения. Я бы посоветовала вам из больших собак, например дога или мастифа, они дружелюбны, но воспитание и дрессировка нужна всем собакам! Без воспитания он просто не справится с ними. Для его возраста можно взять например фокстерьера, они активные и за ними легко ухаживать)









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 
Верх