Рассудите

НастяСол

Новичок
У нас джек рассел 1,5 года. 3 мес назад родился ребенок, наладить отношения собаки и ребенка совсем никак не получается. В том плане, что ребенок растет и ему все больше времени нужно проводить в бодрствовании. Скоро переселяться на коврик на полу, ползать, в будущем ходить бегать. Собака мало того что контролирует все его действия сейчас когда он просто лежит на кровати, я боюсь представить что будет когда они окажутся на одном уровне( на полу). Пес неаккуратный, на нас напрыгивает когда хочет играть, очень настойчиво просит игру, пихает мяч прикусывает, наваливается всем весом. Опять же если он с малышом будет так, травмы не избежать. Работаем параллельно с двумя кинологами, чтобы собаке было хотя бы просто комфортно рядом с ребенком, потому что и с этим проблемы, что он нервничает и не знает куда себя деть. Ну это ладно, если мы это проработаем то ок. Но тот факт что собака сам еще ребенок, и он думает что когда ребенок дергает ручкой или ножкой то он значит хочет играть и начинает рядом с ним зубами клацать. Короче очень много таких моментов, в которых я не представляю жизнь собаки и ребенка как минимум пока ребенок не подрастет. У меня сестре 2 года, так он до сих пор на нее напрыгивает на радостях и она падает в истерике. Это малая часть проблем. В гости нам никого не позовешь, потому что он не контролирует свое возбуждение, кусает человека и напрыгивает. Я с ним на диване сижу, если муж салится рядом он его начинает кусать и прогонять. У нас есть клетка где он спит ночью, но я же не могу его вечно там держать, имею ввиду когда ребенок поползет будем играть с игрушками. Это не жизнь собаке. И мне очень горько от того, что молодой кабель угосает в клетке. Сейчас пока еще есть возможность разграничить собаку и ребенка. Но скоро это кончится когда ребенок поползет. Я уже выносила родным мысль может его пристроить… хотя мы его очень любим, и даже когда об этом разговаривали всей семьей уревелись. Но я просто не представляю жизнь собаки в клетке. А может найдется человек который сможет уделять ему столько времени, сколько нужно. Может найдется этот хороший человек, с которым собака будет счастлива, ведь сидя в клетке с нами он несчастен. Получается и мы на нервах и собаке плохо. Повторюсь, мы его очень любим, но иногда руки опускаются после очередной попытки как то наладить все. Может он еще молодой и стоит его сейчас попытаться пристроить а не когда время будет упущено уже совсем он к нам привыкнет? Просто хочется даже просто спокойно лечь на диван с мужем и ребенком, но песя просто не дает этого сделать. Короче очень грустно от этого, постоянно на нервах и переживаниях из за этой ситуации
 
Верх