Разрыв крестовидных связок

Здравствуйте! Хочу узнать мнение людей, кто сталкивался с такой же ситуацией или ветврачей. Сама уже несколько недель мучаюсь не знаю что делать.
У меня йорк, в апреле ей будет 13 лет. В конце января спускалась по ступенькам с дивана (специально купили во избежание подобных проблем, но даже это не спасло) и когда наступила на ламинат, задняя лапа поехала и порвалась крестовидная связка. Врач сказал, что можно оставить так и надеяться, что последствия не успеют наступить т к она уже старенькая и может просто не дожить до того момента, как кости начнут стираться и болеть без связок, либо делать операцию, но рисковать, т к наркоз она может не пережить. Сделали УЗИ сердца, сдали анализы, записались на операцию, но я целыми днями только и думаю, что могу убить ее этой операцией, а так она может еще пожить. У собаки имеется небольшой лишний вес и я боюсь так же, что от неправильной нагрузки она порвет связки и на второй лапе и тогда вообще не сможет ходить. Помимо всего этого у нее еще синдром Кушинга, поэтому анализы не совсем хорошие, показатели некоторые повышены. Принимает Веторил, но заметных улучшений не видим. Извините, что так сумбурно, просто очень нервничаю... Пытаюсь полагаться на интуицию, но то я почти уверена, что операцию нужно сделать, то категорически решаю что нет. С наркозами ранее проблем не было, к сожалению довольно поздно ее стерилизовали (в прошлом году), так же год назад воспалилась молочная железа и тоже была операция. То есть с одной стороны наркоз перенести должна, но с другой, раз на раз не приходится, а она не молодеет. Помогите с решением, может расскажете какие могут быть последствия если операцию не сделать и как скоро они могут настать, может у нее такой возраст, что они просто не успеют наступить. Буду очень благодарна за советы и варианты решения проблемы. Спасибо.
 

YangAlberry1

Новичок
Дать вам толковый совет в вашей ситуации, пожалуй, не сможет ни один владелец собаки, потому что в каждом случае все очень индивидуально! Я бы на вашем месте не гадала о возможных последствиях решения, а искала бы более обоснованное и грамотное врачебное мнение. Помочь вам точнее и правильнее сориентироваться в своей ситуации поможет дополнительная консультация с хорошим узким специалистов. Очень удобно ее получить онлайн, вот тут https://goodhands.vet/company/staff/dudochkin_mikhail_aleksandrovich?utm_source=dogsforum.ru/threads/razryv-krestovidnyx-svjazok.15579/&utm_medium=organic&utm_campaign=вдр отвечает опытный ортопед-хирург из Москвы Дудочкин М.А.
 

Yamy_art

Любитель собак
Дать вам толковый совет в вашей ситуации, пожалуй, не сможет ни один владелец собаки, потому что в каждом случае все очень индивидуально! Я бы на вашем месте не гадала о возможных последствиях решения, а искала бы более обоснованное и грамотное врачебное мнение. Помочь вам точнее и правильнее сориентироваться в своей ситуации поможет дополнительная консультация с хорошим узким специалистов. Очень удобно ее получить онлайн, вот тут https://goodhands.vet/company/staff/dudochkin_mikhail_aleksandrovich?utm_source=dogsforum.ru/threads/razryv-krestovidnyx-svjazok.15579/&utm_medium=organic&utm_campaign=вдр отвечает опытный ортопед-хирург из Москвы Дудочкин М.А.
Вы от какой-то клиники работаете? Реклама? Спам?
У вас на форуме 4е сообщения и во всех вы советуете людям какие-то онлайн консультации или клинику.
 
Верх