разъсните подалуйста про таможню...

Janette

Любитель собак
я понимаю, что вопрос не ту тему, я просто не нашла подходящей для моего вопроса. такая ситуация-мы заказали в Китае товар для собак. чтобы было дешевле, заказывали сразу лотом (50 штук), со знакомыми скинулись и решили там купить. Так вот, заказали мы там всего много, но раскидали по разным адресам и по маленьким суммам. Вот вчера пришла посылка первая на сумму 50 дол и весом 2 кг, так наша местная таможня не пропустила её.вся страна пропустила, а наши идиоты нет. Вот весь день нас гоняли они, писали заявления, объяснительные, доказывали, что не для продажи это. Но это только первая посылка!!!! как нам быть дальше? они же уже идут следом все и оплачены и там тоже есть где по 20 штук товара.... как нам быть с этой таможней? они же у же не поставят печать на последующие посылки.... скажут вы не обнаглели ли....
 

Shadowbreaker

Любитель собак
От 2-х единиц однотипного товара таможенник вправе расценивать как коммерческую партию. Доказать целью для личного использования 20 единиц однотипного товара лично я вариантов не вижу никаких.
 
Верх