Разведенцы?

Люпина

Новичок
Всем добрый вечер!
Живу в многоэтажном доме. Пару лет назад появились новые жильцы с 5 собаками разных пород (хаски, ретривер, шпиц, йоркширский терьер и какой-то пёс похожий на боксера). Я заметила,что все девочки, но беременными их не видела.
Они живут на 2 этажа выше,чем я,но днём, вечером и бывает ночью я слышу,как воет предположительно хаски. И она так воет,что непонятно или ей скучно, или ей плохо. Стали закрадываться мысли,что собак держат в плохих условиях и что эти жильцы черные разведенцы. Недавно ехала в лифте с ними и они везли с ветклиники щеночка (вроде шпица), которого зашивали!!!!!! То есть кто-то из собак наверное напал на него. А щеночек совсем кроха.

В общем, помогите советом. Я кошатница, с собаками был опыт в виде "присмотреть за собакой на недельку".

Соседи не очень коммуникабельные. По виду вроде не пьют, но и не интеллигенция явно. Скажем так, среднестатистические. Собаки на вид тоже вроде обычные. Правда совсем невоспитанные. Дико тянут поводки, видимо с ними очень мало гуляют.
Я начала переживать за них...

Как распознать разведенцев? И что делать с дающей собакой?
Меня напрягает больше не сам лай, а мысли о том,что этих собак разных пород держат в ненадлежащих условиях.
 
Верх