Ребят... Расскажите ме о популярных брендах для домашних животных.. (Pedigree, Chappi и т. д)...

Lynwood

Любитель собак
Купил себе очаровательную спаниель домой (2 месяца) .. Кормлю натуралкой, не хочу переходить на корма, так как слышал, что они очень и очень вредны для собак, для их организма.. А расскажите вы мне по-подробнее про это всё.. Почему они вредны? Что отрицательно влияет на организм молой собаки.

И отдельный вопрос.. Это Denta Stix... Каждый день крутят рекламу по ТВ.. Но никак не рашаюсь купить.. На основе вышеизложенного.

Заранее спасибо за помощь
 

Cata

Любитель собак
Как раз Pedigree, Chappi и т. п. САМЫЕ ВРЕДНЫЕ КОРМА, НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ,









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Agagrinn

Любитель собак
Да там дрянь одна, ну какие натуральные ингредиенты в кормах по такой цене? Сами подумайте, сколько стоит мясо, овощи и прочее... и сколько стоят эти корма.









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Персик

Любитель собак
кормлю всю свою банду Роял канином уже восьмой год, самочувствие у всех прекрасное. а вот стиксами особо не пользуюсь, разве что когда на выставке в подарок дадут. ни к чему они, сырая говяжья коленка куда лучше работает
 

Araktilar

Любитель собак
В составе Педигри мяса как такого нет совсем, только мясная мука (понятно, из чего она делается); причем в корме с говядиной всего 4% этой самой муки из говядины.
Не стоит всех под одну гребенку, конечно. Есть немало кормов, цена которых превышает цену мяса, по качеству не хуже натуралки.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Missy Mollie

Любитель собак
Как правило, раскрученные бренды тратят очень много денег на рекламу товара. Поэтому себестоимость корма уменьшается на порядок. В результате, сравнив оставшуюся цену и стоимость мяса и прочих ингредиентов, получается, что не может килограмм мяса (грубо говоря) стоить 30 рублей. Следовательно, производители данных кормов экономят на натуральных ингредиентах, добавляя в дешевые корма химию. Как результат - животное не наедается, начинаются проблемы со здоровьем и прочие радости для животного и владельца.
Для кормления рекомендованы корма супер-премиум класса. Они дороже, у них нет настолько раскрученной рекламы, в отличие от указанных вами кормов, но в их составе больше полезных для питомца ингредиентов, чем в дешевых кормах. Хорошим кормом супер-премиум класса животное наедается так, как и положено. В отличие от натуралки, в такие корма не надо дополнительно добавлять витамины, там уже есть все, что необходимо животному. Но и супер-премиум корма необходимо подбирать под конкретное животное, так как нет общего рекомендованного корма - как и у любого животного (живущего рядом с человеком веками), у собак встречается аллергия на какие то конкретные корма. Тут уже надо подбирать владельцу, что подойдет его питомцу.
По поводу Дента Стикс - слишком уж длинный состав для чистки зубов. Поищите в магазинах сушеные субпродукты (навроде TitBit) - по сравнению с Дента Стикс состав у них более натуральный, а эффект такой же. Либо приучайте своего питомца к чистке специальными средствами для собачьих зубов.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Вы перечислили популярную мерзость. Это самые отстойные марки кормов, как и любые другие класса экономхрень. Вредны они потому, что делают их из отходов мясобоен, которые больше никуда не идут (кости, места ввода антибиотиков, опухоли и прочая красота), и всё это сдобрено вкусовыми и ароматическими добавками и приправлено аттрактантами, чтоб животина подсела на эту дрянь.
Кормить надо кормами не ниже супер премиум класса. В этом случае еда будет полезной, сбалансированной и не принесёт никакого вреда.
для чистки зубов дайте собаке сырой говяжий мосол. результат лучше и в разы полезнее.
 

Mabelle

Любитель собак
ну как сказать. если вы кормите щенка сырым мясом и творогом-то это конечно же лучше. если каши и добавление в них сисек мисек мясных-=это хуже



мои немки сидят на Про Плане .на здоровье не жалуются. чего и всем желают



вот одна из моих трех немок











-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Don

Любитель собак
Корма из рекламы покупают только невежественные хозяева. Опытные собаковладельцы кормят тем, что в рекламе не нуждается и продается только в зоомагазинах, а не в супермаркетах.









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 
Верх