Ребята, как выпросить разрешение на покупку крысы...

Hugizius

Любитель собак
Я уже больше года мечтаю завести крысу, и уже даже накопила денег на неё,но родители категорически против т. к. за собакой и морской свинкой я не ухаживаю.
Я знаю что это большая ответственность и то, что они требуют ухода, я уверенна что буду за ней смотреть, вот только родителям этого не объяснить (
 

heart flame

Любитель собак
Я полгода не убирал дома, и у меня они сами завелись без разрешения




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Скажи что любишь их большие яйца




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Ema

Любитель собак
Ты ее сожрешь потом?




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Biffer

Любитель собак
В России крыс вокруг бегает... зачем покупать? Поймайте одну из них и приручите. Если собаку с улицы можно брать, то почему крысу нельзя?




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Во-первых, крыс содержат однополыми парами и группами. Так что заводя одну крысу вы обрекаете ее на страдания.
Во-вторых, сначала нужно клетку, поилки, кормушки, гамаки и домики найти, корма и наполнитель, и только потом брать/покупать крысу. КЛетка должна быть большая.
В-третьих, какой город и где собираетесь брать крысу? На Авито или Юле, на рынке, в зоомагазине - сразу отпадает, т. к. огромный риск больного животного.
В-четвертых, возможно родители правы и вам уже достаточно животных, оцените свои силы. Крыса - огромная ответственность. Да и чуть что надо ездить к ветеринару, а лечение тоже денег стоит.
В-пятых, вы прочитали как ухаживать за крысой? Многие сайты изобилуют ложной информацией. Выше названные Ратмания и КДК вам в помощь.

Если все соблюдено, то тогда надо попробовать привести родителям данные аргументы. Я первых крыс так же очень долго вымаливала.




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 
Верх