Родители и собака.

Heart Throb

Любитель собак
Я долго выбирала собаку которая подходит именно мне,остановилась на лабрадоре,так как эта собака нравится маме и мне по своей активности подходит!Уговариваю родителей на собаку с 7лет на данный момент мне 13 до появления брата они мне говорили в 13лет купим тебе собаку какую захочешь,появился брат и спустя небольшое количество времени мама принесла домой щенка с улицы,я конечно радовалась,но понимала что в 9 лет не смогу полноценно выдресировать собаку и справится с ней.Собаке был год как мы ее отдали знакомым потому-что когда мы уехжали на отдых,а собака дорогу переносила очень плохо мы оставили ее у знакомых,за это время Линда(моя собака) и соба знакомых сдружились и после того как мы забрали Линду они стали скучать друг по другу,и знакомые предложили взять Линду к себе,решение принимали родители!
Так вот,мне 13лет в семье аллергии на животных ни у кого нет(ТТТ),да и я приобрела достаточный опыт в общении и дрессуре собак(на курсы ходила по дрессировке)и я хочу себе собаку компаньона!Мама против собаки потому-что ее слова:Я не хочу приходя с работы лицезреть обгрызаный диван,линолиум и т.дя маме сказала,что сейчас придумали достаточно просторные клетки для собак-щенков конечно не с утра до вечера держать в ней собаку а на время ухода из дома(я советовалась по этому поводу с кинологом и она сказала что собака это считает своим домиком к котором она не будет ничего грызть и обгаживать)мама сказала мне Ну копи тогда!
С отчимом труднее он не хочет собаку потому-что его овчарку еще щенком сбила машина и после этого он не хочет собак,а только рыбок!Я бы хотела попросить у них собаку на День рождение так как лето и я смогу все это время посвятить воспитанию и возне с собакой! Посоветуйте пожалуйста,как доказать родителям что в том что я уже достаточно ответственная и смогу ухаживать за собакой? Дома 2 кошки к которым все слава богу стали относится хорошо!Не надо отвечать Переедешь заводи кого хочешь и т.д! Друзей мало,хотелось бы бы воспитать себе настоящего друга! Прошу не хамить.
 

Santi

Любитель собак
Дай родителем понять, что ты заводишь собаку не только для того. что бы потешеться с ней, ты хочешь её вопитывать, дрессировать и вырастить достойного пса. На счет обгрызенных диванов и т. д-это всё присекается воспитание, конечно убытки будут, но если воспитывать, ругать за любою попытка грызть что-либо, кроме своих игрушек-все исправимо. Но в периуд, когда зубки режутся надо особо тщательно следить за этим)









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Gyllensten

Любитель собак
родоки тебя еше нераз обманцт.
насамом деле главная проблема это с собакои гулять. подрасти и гуляи









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Hot Pepper

Любитель собак
смотря в какой квартире или доме живёте.... такую большую я бы тоже запретила заводить...









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Puppo

Любитель собак
Та же проблема была. Но за хорошую учебу мне в 10 лет подарили таксу. И, честно говоря, были проблемы, он грыз все, что под зубы попадало. Но правильная дрессировка помогла! Любую собаку можно научить и перевоспитать. И хотя мама была против собаки, сейчас мне уже 15, и о том, что она появилась в нашем доме никто не жалеет. Просто поговори с родителями, скажи, что заниматься воспитанием будешь ты и проблем не будет :)









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

bloody throne

Любитель собак
плакала умоляла о сабаке и выпросила взяла ну правдо бездомного)вообщем говорила что буду всё делать прошло 4-5 месецев мне как то лень гулять с ней каждый день гадит в сад и мне убирать её какакшки разгребает землю и т.д. вообщем проблем с ней много будет и денег ты на неёё очень много потратишь









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 
Верх