Родители, которые купили ребенку собаку по его просьбе - вопросы к вам.)

Aldo

Любитель собак
Ухаживает дите за собакой, как обещал, или ухаживаете уже вы? Сколько лет ребенку? Какая порода собаки? :)
 

Bludterror

Любитель собак
собаку СЕБЕ, просто наши с дочкой желания совпали. Дочери 7, выгуливать собаку ей нельзя. Воспитывать собаку она не сможет. Мыть, вычесывать и стричь когти - тоже не сможет: собака ей не дастся. Но она моет ей лапы после прогулки, может положить корм в миску, дает утром витаминки) ) ну и играет, конечно.





-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Matrix puma

Любитель собак
Мой в три года просит собаку)) )
Ухаживаний от него не жду





-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Калька

Любитель собак
Ни один взрослый мыслящий человек не купит ребенку собаку--если только плюшевую.. .
Собака--это режим питания-прогулок-ветеринар-обучение и прочее... неожиданные моменты--искусали на собачьей площадке--плиз--вызов ветеринара на дом в Москве--просто доезд врача до дома--1500 р плюс все остальное--обработка раны-лекарства-перевязка--целый прейскурант--оплатите--будьте любезны...
 

Zambo

Любитель собак
я своему в 7 лет хомячков покупала так они с голоду сдохли)) ) за то больше ни кого не просил...




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Ириска

Любитель собак
ка еще не просили собаку, но я им по их просьбе купила крысу и сейчас еще котенок появился . Детям 9 лет, 5 лет и 1.10. Крыса собственность среднего ребенка - он за ней ухаживает каждый день (я только клетку чищу раз в мес.) . Кот - старшего ребенка тоже ухаживает. И если попросят собаку - куплю. В свое время (мне было 14 лет) я очень просила родителей купить мне собаку Нем. овчарку. Я была полностью готова её воспитывать и выгуливать в любую погоду. Плюс я хотела чтобы у меня был защитник и друг. . Но родители мне собаку не купили. . не поверили что я действительно готова была к этому. Обида у меня до сих пор на это. . И когда кто то из моих детей скажет что готов ко всем трудностям содержания собаки я поверю им и куплю!
 

Dazismaster

Любитель собак
2 года назад купили хорька, это не собака конечно, но ухаживает полностью он. .
сейчас просят собаку, (думаю гулять будут) , пока определяемся с породой, дже скорее с размерами собаки))).




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

GoldCobra

Любитель собак
А вот мне родители купили собаку в свое время. Папа помогал кормить и выгуливать утром. Все остальное я делала сама. Хорошая собака была, немецкая овчарка. Потом, когда уже моему сыну было полтора года, мы завели (для меня, естественно) миттельшнауцера. Хорошая собачка была, многие её вспоминают. А сын собаку не просил. Незачем было.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Мерзавка

Любитель собак
у нас были даже 2 собаки ( по очереди) . первая маленькая собачка была с дочкиных 10 до 16 лет, а второй большой пёс с 16лет до 25. и всё равно - ответственность лежала на нас, родителях. утром дочке было лень вставать ( или уже некогда) , вечером приходила поздно.. . нам жаль было собаку, и мы сами её выводили. ( а с маленькой собакой надо 3 раза в день гулять) . тем более большого пса дочка и удержать не могла - он весил 65 кг, а дочка 45)))
короче, приготовьтесь, что вы вместе с ребёнком будете ухаживать за собакой. если вы не в курсе - щенки писяют дома примерно до 6 месяцев...
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Начинать надо с меньшего животного, которое не так жалко если сдохнет от ребенокиного недосмотра))))) )
А собака это уже серьезно!

Мои просили, не купила
Потому как была черепаха ...за ней они обращали ухаживать, а ухаживать осталось лишь мне... потому как забывали кормить и чистить





-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

irkutsk

Любитель собак
Первую собаку мне подарили в 7 лет. Самостоятельно за ним ухаживать я не могла, поэтому делала все вместе с родителями. Сейчас у меня две собаки. С таксой я справляюсь сама (только в вет клинику вместе с родителями возим) , а вот с большим дворнягом больше папа занимается. Ну и мне кажется, что собака принадлежит всем членам семьи, так что и ухаживать за ней должны все понемногу.
 

Conception

Любитель собак
т было ребёнку, купили боксёра, ребёнок ответственно гулял с ним целый месяц!))), остальные 12 лет мы с мужем)) как-то так. Ну а сейчас у меня гриффон-ну это для души, опять же, маленькая собака-это больше не собака, а котопёс)





-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Мой просит, но нам нельзя. Аллергия. Не будет он ухаживать, это все слова. Поиграется и забросит. А ответственность ляжет на ваши плечи. Вам это нужно?




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Да более менее ухаживает, гуляет с ним, хавку ему дает, у нас лабрадор




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Афродита

Любитель собак
про себя можно расскажу? мне родители по моим несколько летним просьбам купили собаку, когда мне было 9.5 лет. нет. я не стала за ней ухаживать. гулял дедушка, кормила бабушка. собака была беспордная, средненго размера
 
Верх