Родители не разрешают забрать собаку.

Moogutilar

Любитель собак
Когда родители купили новую квартиру, мы от бабушки переехали, но собаку мне забрать не разрешили. Сначала говорили, что заберем, когда ремонт доделаем, а потом передумали. Дело в том, что у бабушки пес бегает по округам, где его бьют, были отечности под глазами, прихрамывал, скулил, ошейник где-то потерял, другие собаки кусали (были следы укусов на ногах). Его просто выпускают гулять по улицам, кормят варениками, очень жирной пищей остатками со стола, мне это очень не нравится. И я не знаю, что делать. Собака-то моя, мне обещали его забрать, а потом обещание не сдержали, я очень за него волнуюсь, потому что мало того что его кусают и бьют, он еще бросается на людей и от соседей были жалобы и угрозы. Я просто очень люблю свою собаку и переживаю, очень волнуюсь что с ним что-нибудь случится. Что можно делать в такой ситуации? Отношения с родителями в данный момент очень плохие, был огромный скандал с отцом, после чего я к бабушке переезжала на время, поговорить нормально пробовала, вышел скандал с мамой. Тут я ничего не могу поделать. С бабушкой договариватся о выгулке и правильной кормежке нельзя, об этом не может быть и речи, потому как она ничего этого не делает. На днях пришла, пес весь в грязи, кал жидкий, в миске старая каша и вареники. Помогите, что можно сделать в такой ситуации?
 

Лидуська

Любитель собак
Переезжай к бабушке с родителями не общайся, пока тебя не заберут вместе с собакой от бабушки, заодно сама за собакой ухаживать будешь
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Отдай его людям, которые смогут его воспитывать и ухаживать.









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Bludterror

Любитель собак
попробуй договориться с кем-то, кто живёт рядом с бабушкой... может, помогут









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 
Верх