Роял Канин - хороший корм?

Jacinda

Любитель собак
Мы кормим своего йорка Роял Канином. Йорку 2 месяца, корм Икс-смолл до 10 месяцев. Всё время его кормили этим кормом. В вет-клинике знакомая работает, говорит кормить кормом этим. У неё очень много пуделей и йорк 5 лет. Все были здоровые, победители выставок. И в клинике вообще все говорят кормите роялом и воду наливайте чистую, кипячёную. В интернете в рейтинге кормов всё по-разному. Где то самое плохое, а где-то самое лучшее. Так вот суть вопроса - хороший это корм для собаки или всё же нет?
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Вполне приемлемый. Бабушка моего кобеля всю жизнь на Рояле, ей 12 с половиной (для породы возраст весьма большой), выглядит и двигается для своего возраста шикарно, по результатам обследований ветеринары истинный возраст не дают, года 2-3 скидывают. Рейтинги субъективны и часто сочиняются по заказу той или иной кормовой фирмы.
 

Windbreaker

Любитель собак
Ищите импортный Роял, российский очень ему уступает по качеству.
 

heart flame

Любитель собак
Если именно Вашей собаке он подходит- значит хороший. Есть корма много лучше по составу, есть много хуже... Я, например, щенков всегда Рояловским стартером кормлю, лучше не нашла пока...




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Bluedragon

Любитель собак
Да, это хороший корм для собак. Но точно сказать нельзя, у меня собаки не любят дорогие корма, они их не едят, а если съели, то их тошнит... как будто аллергия на цену :) Обычно мы покупаем среднего класса, они его хорошо едят и их не тошнит))




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Раньше был хорошим.
Российского производства, он не очень хороший.
Вопрос... Победители выставок.. Корм тут при чем? На выставке смотрят на фенотип, а не в кишечник.
В кипяченой воде нет ничего полезного. Лучше проточная, из под крана.
Хороший корм, это Акана, Гуаби..
На Роял у нас аллергия




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Gardabar

Любитель собак
Да, мы этим кормом (для кошек) довольны вполне. Тот, что покупаем мы (для домашних длинношерстных кошек), сделан во Франции - судя по штрих-коду.
Слухи в Интернете - разные. Пишут, что Роял Канин российского производства плох - не знаю, не пробовал. Пишут, что этот корм производится тем же концерном Марс, что и Вискас (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm) - это правда, Марс купил Роял Канин еще в 2004 году, но гробить не стал - им был нужен в списке их продукции хоть один по-настоящему хороший бренд: http://www.mars.com/cis/ru/brands/petcare.aspx
Здоровье нашего кота явно стабильнее, чем было у его предшественника (1969-1984) на натуралке:
 

Kravets

Любитель собак
Да, это очень хороший корм




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Whitmire

Любитель собак
Это плохой корм.




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Marielle

Любитель собак
Да, намного лучше кормов как Whiskas, Kitekat и т. д.




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
французского производства -нормальный




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Bandittoz

Любитель собак
вот что думает кот об этих кормах, хочу нормальной пищи, я сам выберу чего есть





-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 
Верх