Русская голубая порода

влюбленная в свободу

Любитель собак
Интересует какой характер у животинки, уход за шерстью в плане линьки, уживчивость с собакой, в плане здоровья породы как таковой т. е возможные наследственные заболевания. При покупке на что обратить внимание.
 

Buglisi

Любитель собак
Обратить внимание на родителей, документы (родословная, ветпаспорт), прививки. Порода редкая у нас. По темпераменту не подскажу, насколько знаю - довольно активные кошки, привязанные к людям, но без сиамо-ориентальной навязчивости. На выставках встретить РГ - очень редкий случай, но когда встречала, вели себя идеально.
Ну и учтите что котёнок этой породы не может стоить дёшево. Даже под кастрацию, порода - дорогая.





-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Они очень дружелюбные! Моя сестра держит такого котика)




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Pridemore

Любитель собак
Я 6 лет назад выбирала из двух пород, русская голубая и бурманская, остановилась на бурме. Вначале ездила в питомник русских голубых, посмотрела на поведение родителей - как мне показалось, кошки умные очень, но характерные, к детям терпимы, но лишнего не позволят, шерсть короткая, но линяет прилично. Потом поехала в питомник бурм, они меня конечно покорили, очень добрые существа, как собаки за хозяином ходят, шерсть практически не линяет, окрас невероятный, детей принимают за друзей.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

AlisaGrona

Новичок
Вот вам ссылка сервиса Lapki.pet, на котором можно купить котенка Русской Голубой Кошки https://lapki.pet/sale/cats/russkaja-golubaja . И на этом же сайте вы можете получить онлайн консультацию от специалиста на все интересующие вас вопросы. Этот сайт это доска объявлений о животных. Представлены очень много пород как кошек, так и собак. Животные с документами и необходимыми прививками. Думаю, вы без проблем подыщите подходящее вам предложение.
 

Korgi

Новичок
А как связана кастрация и порода? У Русской голубой какая-то особенная физиология и репродуктивные органы находятся в другом месте, не так как у обычных кошек?
 

Voronov

Любитель собак
А как связана кастрация и порода? У Русской голубой какая-то особенная физиология и репродуктивные органы находятся в другом месте, не так как у обычных кошек?
Видимо веты в этом городе следуют правилу: чем дороже стоимость животного, тем больше надо брать за операцию. Других причин для этой истории я не вижу.
 
Верх