Рвота уже более месяца…

nika.malinina

Новичок
Добрый вечер, уважаемые собачиники. Уже не знаю, что делать, поэтому пишу сюда, на этот форум. Возможно, кто-то из Вас сможет поделиться контактом хорошего гастроэнтеролога, или же кто-то уже, не дай Бог, сталкивался с подобным. Дело в том, что у моей собаки начался рвота более месяца назад, уже даже не помню когда точно. Изначально лечили синулоксом, противорвотные и все такое.. 3 или 4 раза делали УЗИ брюшной полости, которое по сути не показало НИЧЕГО кроме цистоза эндометрия (собака не стерилизована, планируем). Собаке почти 6 лет, дворняга. Так вот, после лечения у собаки в кале была обнаружена изолента, и я думала что все дело в ней, уже успокоилась, как вдруг вернулась не частая рвота и начался понос с кровью который длился 5 дней. Пыталась лечить энтерофурилом. Не помог. На смекте понос ушёл. Пропили 5 дней трихопол. Вроде все было нормально. Собака ела гипоалергеник корм, как вдруг гости ей дали сыр и рвота началась снова. Опять антибиотик, амоксиклав 14 дней, глистогон 5 дней, всякие омезы и прочий кошмар. Итог: вчера был первый день без препаратов, сегодня снова рвота… Собака не ест НИЧЕГО кроме корма royal canin gastrointestinal low fat. Уже не знаю, что делать. Поделитесь пожалуйста, своим опытом 🥺😢 Собачку очень жаль, устала просто так пичкать антибиотиками. Есть 2 анализа крови и результаты всех УЗИ, если кому-то это вдруг поможет что-то понять 🙏🏻
 

Ник88

Новичок
Здравствуйте!

Я не хочу пугать, но если собака хорошо кушает и нет никаких отклонений, то вполне возможно легкие проблемы с жкт.
Но если у собаки теряется аппетит и тем более кровь появляется в кале, то очень сильно похоже на рак кишечника.
 
Верх