с какого месяца нужно начинать дрессировку собаки? и возможно ли это самостоятельно???

Noel

Любитель собак
Я живу в частном доме со своим большим двором. Я прекрасно понимаю что с хаской нужно гулять по несколько часов в день. Мне 12 лет. Летом мы собрались заводить собаку, но мама хочет йоркширского теоьера. Мне маленькие порода не нравятся. Мама говорит, что от хаски будет много шерсти и если держать на улице, то вольер папа ставить не будет.
Я понимаю что с хаской нужно заниматься, тренировать её,долго гулять. Но я человек спротивный и мне такая порода подходит. Я много читала о дрессировке собак, их содерхание, уходе. Читала о хасках. Для меня минимум это карликовый пинчер, но мама даже на него не соглашается. Всё настоит на своём йорке.
Помогите мне уговорить её на хаски, пожалуйста!!!
 

Reiter

Любитель собак
Воспитание с появления в доме. Усиленная дрессировка на площедке с 4х месяцев. Если хотите сами заниматься, можете и сейчас начинать только в игровой форме.
Самостоятельно можно научить, если перелопатить инет и лит-ру. А также если ответственно подходить к делу и обращаться за помощью к опытным собаководам. Если вопрос в деньгах, то накопите хотя бы на несколько занятий, чтобы кинолог показал, как правильно работать. При этом лучше идти уже с какой-то базой. Чтобы акцентировать внимание на конкретных трудностях. В последствии можно время от времени брать занятия, если будут возникать проблемы.









-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Wensel

Любитель собак
с 1,5 мес, -место, ко мне, кличка, рядо, сидеть, лежать,









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх