С какого возраста можно начинать водить щенка на курсы дрессировки?

Gyllensten

Любитель собак
щенку почти 3 месяца, в жопе шило у неё, носится как электровеник. Большая собака знает команды, когда я с ней работаю малая пытается играть с её хвостом, большая сперва не реагирует слушает меня, но потом ей надоедает и она начинает отбиваться(в хорошем смысле). Че делать с малой? хочу чтобы она переняла мастерство посредством подражания!!!!закрыть в клетку чтоб наблюдала? тогда начинает скулить и не хера не смотрит, да и как подражать то в клетке (уже почти выросла из неё). команду сидеть уже абы как понимает, думаю это чисто совпадения). хотелось бы предложения выслушать
 

Zai4ik

Любитель собак
Воспитанием занимаются с первой минуты появления щенка в доме, на воспиталку можно пойти в 4 месяца, а с 6 можно основательно заняться ОКД, потом уж и другие курсы, по необходимости и желанию.
P. S. Если речь идет о собаках охотничьей породы, то тут в дело идет натаска, выработка охотничьих навыков.









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Pavlovic

Любитель собак
с 3 месяцев можно заниматься со щенком.
Лучшего результата добьется тот, кто будет прилагать достаточно усилий, терпения и будет правильно работать с собакой. При должном старании, возраст щенка и собаки большого значения не имеет. Но, все-таки, дрессировать щенка легче, нежели взрослое животное.









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Noel

Любитель собак
Знаю, что собак надо начинать дрессирровать как можно раньше начиная с 2-3 месяцев.









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
с 4-х месяцев - щенячьи университеты, то есть ВД, ОКД с 9 месяцев









-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 

Balock

Любитель собак
С 4х месяцев кинологи принимают на дрессплощадку в щенячью группу.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Fed boa

Любитель собак
На послушку с 3х мес.
Мы на занятия по ездовому спорту пойдем в 4 мес. Раньше нельзя, т. к. нагрузку постепенно с 4х мес можно давать. Но у нас маламут, нам это по породе положено))
 
Верх