С какого возраста можно отдавать щенка немецкой овчарки на дрессировку?

motor

Любитель собак
Если кто-то приодит домой, то собака (немецкая овчарка, 6 мес) начинает безостановочно лаять, не помогает ничего, успокоить невозможно. Я конечно понимаю, территория, надо защищать. Но как ей сказать: Успокойся, это свои? Ее ничем не отвлечешь, шерсть на холке поднимается, она как с ума сходит. Все команды впустую. Но так она делает только дома. На улице, когда в парке гуляем она нормально реагирует на людей. Не ластится, но и без агрессии, ей просто фиолетово. А значит она не агрессивная, а просто защищает территорию. Но как дать ей понять, что волноваться не о чем? Помогите пожалуйста, на дрессировку начнем водить на следующей неделе. Базовые команды типа ко мне, сидеть, лежать, фу знает и выполняет. Но не в случае, описанном выше.
 

Louato

Любитель собак
Отдавать? Это значит дрессировка с передержкой, очень дорого, около 1000 евро в месяц, да хоть с 3-х мес.
Самим заниматься ездить на площадку намного дешевле, тоже начинают около 4-6 мес.




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Chris

Любитель собак
Если реально отдавать, то можно с 6-7 месяцев. если хотите в группе дрессировать, то тоже пора идти и дрессировать.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

bloody throne

Любитель собак
щенок немецкой овчарки ей сейчас 2,5 месяца, ну я думаю с месяцев 4-5 уже пойдем




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
в 6 месяцев после повторных прививок




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Cандаль

Любитель собак
Ни хрена подобного!! ! дрессировать нужно с 3 ДНЕВНОГО возраста! ставить щенка на мокрую вату гладить по животику круговыми движениями и ватными палочками по подушечкам лап водить) серьезно! так рецепторы размножаються и собака будет умнее!




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Vokes

Любитель собак
С 5-6 мес. пройти курс ОКД, а уж потом продолжить обучение.




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 
Верх