С какого возраста можно ходить с собакой на курсы дрессировки?

Stonesmith

Любитель собак
В связи с трагедией, мне предложили в качестве подарка щенка стаффорда. Понимаю, что сейчас мне не очень хорошо, и я не готова. Знакомые, как могут помогают и уговариают взять стаффорда. Вот я вчера вечером распланировала уход и дрессировку за ним. С учебой я успеваю выгул и полный уход.
Но так как я работаю 5/2 в зависимости от дня, до 17.00 или до 18.00 . Вот как быть? Допустим договориться, чтобы поменять грфик на 2/2 и время. Успею я с таким графиком? Моя мечта была в детстве, завести стаффорда. Но это потом. Детей я все равно не собираюсь рожать, мама спрашививала почему я ей просто напросто сказала: так как у меня страх родить есть, и медецина в этом вопросе слишком уж пытаются убить детей (или по ошибке или специально из~за денег) поэтому я буду замужем посвящу жизнь семье, чем потеряю ребенка по ошибке врача. Она и сама плохо родила 2 ребенка.
 

Tianna

Любитель собак
Я так понимаю у тебя РОС? Тогда тебе лучше не на ОКД, а на натаску. Этим обычно занимаются в обществах охотников и рыболовов. Причем у нас в Новосибирске есть люди которые помогают натаскивать породистых РОСов почти бесплатно.









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Borne

Любитель собак
ОКД - с 8 месяцев









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Matrix puma

Любитель собак
Серьезная дрессировка месяцев с 7-8, в группу щенков можно ходить с 4 мес. , но это если Вы совсем ничего не смыслите в воспитании собак.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

DJ BoBo

Любитель собак
С 4-х месяцев курс послушания, ОКД с 8-9 месяцев.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 
Верх