С какого возраста надо дрессировать щенка лайки? ? Моему щенку 2 мес можно ли уже начать дрессировку или еще рано??

lugubrious

Любитель собак
Сначала мне собака очень понравилась, милая, многие пишут что умная, перерыла интернет, собака подходит по содержанию, но потом нашла много очень негативных отзывов, что они плохо дрессировке поддаются, мебель грызут и ломают, бывают задирчивыми к другим собакам. Это правда? Стоит ли заводить Сиба Ину?
 

Flocton

Любитель собак
конечно, не можно а нужно, не знаю как у вас мой с 2 мес. обучался командам (я сама учу и на курсы не ходила)!









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Mckenize

Любитель собак
нет еще рано, щенок маленький ничего не понимает, лучше дрессировать в два с половиной месяца, или в 3 смотря по развитию вашего щеночка) УДАЧИ))









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
самый раз. начинайте с базовых команд сидеть лежать и т. д. а колее сложным переходите позже









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Rebook

Любитель собак
В этом возрасте щенки еще на карантине после прививок сидят, а Вы уже про площадку. Базовые команды (сидеть, рядом, ко мне, место, фу) начинайте учить дома самостоятельно, на площадку не раньше 5, а лучше 6 мес. Кто-то там в 4 мес советует идти - так вот это рано. В таком возрасте нужно социализировать щена, играть, развивать и изучать команды в игровой форме, но никак не на площадке его муштровать.









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Louato

Любитель собак
начальную дрессировку-воспитание начинать уже можно. сейчас основные команды-ко мне, приучение к кличке, начинайте дома приучать к ношению ошейника и поводка









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

lisavika

Любитель собак
тренеруйте свою в 2 месяца можно и в 3 а дальше будет трудно поддаваться
тренировкам дворняжок можно и в 6 месяцов удачи вам короче чем
породестая собака тем надо раньше её учить
 

Mr_Golem

Любитель собак
Воспитание собаки начинается с первой минуты в семье. Дрессировкой щенка в период карантина необходимо заниматься дома самостоятельно (если умеете) . Если нет, то сразу после карантина (через 10-14 дней после последней прививки) можете спокойно отправляться на дрессировку. Главное в этом деле- выбрать грамотного инструктора и не лениться работать. Первое, что делается- контакт между щенком и хозяином, чтобы вы понимали друг друга и доверяли, чтобы щенок в первую очередь видел и слышал вас. Только потом уже учатся различные команды.









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Aralace

Любитель собак
Не рано! В самый раз! Мы тоже в 2 месяца начали, а на курсы ходить не советую...









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Собака Злая

Любитель собак
Как только он появился в вашем доме. Особенно при том, что это крупная собака, читайте, смотрите видео, а если не уверены-ещё лучше обратитесь к специалисту, а именно к кинологу.
 
Верх