С какого возраста нужно начинать дрессировку щенка?

ATOMY

Любитель собак
Имеются ввиду серьёзные занятия, а не азы по типу ко мне, сидеть и т. д. )
 

Buglisi

Любитель собак
Чем раньше, тем лучше. Как только привезли его домой. На дрессировочных площадках есть группы с 4-х месячного возраста.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Reinier

Любитель собак
Серьезно можно начинать дрессировать с 6 мес, можно и чуть позже, когда будет сделана основная комлексная прививка с бешенством. Я вообще свою первую собаку привела на площадку в год и мы за месяц-полтора сдали ОКД, а потом сразу занялись ЗКС. Но перед этим основные команды она уже знала, я занималась ее воспитанием сама.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Depression

Любитель собак
мне кажется что можно начинать тренировку с 2 месяцев




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Heart Throb

Любитель собак
Обращаться к тренеру по ОКД можно с 6-7 месяцев, так рекомендуют многие кинологи. Для ЗКС собака должна быть быть не младше 1 года с пройденным курсом ОКД и и выполнить норматив на управляемость.




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Quintin

Любитель собак
от породы зависит...




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Queenie

Любитель собак
Дрессировкой щенка занимаемся с момента появления его в доме. Приучаем к месту, кличке, чистоте в квартире, ошейнику и поводку, показу прикуса. А с 4-х месячного возраста путешествуем на учебно-дрессировочную площадку в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ и занимаемся под руководством инстуктора.




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Aralar

Любитель собак
Начальная дрессировка щенка 6-8 мес

В возрасте 6-8 месяцев щенка продолжают приучать к выполнению команд Ко мне, Гуляй, Рядом, Сидеть, Лежать, Стоять, Место, Апорт, Фу, Покажи зубы, к преодолению препятствий, движению в населенных пунктах, перевозке в транспортных средствах и выдержке. Продолжаются игры с хозяином и сверстниками, прогулки. Приступают к отработке команд Голос и Ползи. Начинается выработка начальных простейших навыков специальной дрессировки (настороженность к посторонним людям, выборка вещи по запаху хозяина, обнаружение и проработка запахового следа) . Далее. . http://www.zooclub.ru/dogs/dres/122.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/dres/
http://dressuradog.ru/2009/09/13/pravila-vypolneniya-normativov-okd/




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
С того дня, как домой принесли. Приучают к месту, кличке, чистоте, СИДЕТЬ, КО МНЕ и др.




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Felks

Любитель собак
с 6ти мес




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх