С какого возраста вы занялись дрессировкой собаки? (окд)

Lucky Ma

Любитель собак
Собаку забрали из приюта, 4 года, кличка Кася, маленькая, у нас месяц. С нами живёт ещё одна маленькая собака 1 год. В первое время как у нас появилась ходила только на улицу, поддавалась дрессировке (выучили 2 команды). Затем что-то пошло не так, обе собаки подрались между собой, после этого она стала дрожать, подбирать слюну как нас видит, гадить как только кто-то уходит, ворует со стола, гадит ночью, моча у входа, кал у телевизора и на ковре в спальне, купили вольер, пристигнули её там, корм вода пеленка лежанка. Вот там она ходила на плёнку. Сегодня пришли домой днем, она снесла вольер, наградила на ковёр и скинула мою постель. Такого ещё не видели, естественно я её наказала несильно и грубо сказала нельзя. Она посинела в лежанке, потом пошли гулять и играть. Ещё она рычит на челнок семьм за что получает по попе со словом нельзя. Стараюсь не кричать, а говорить грубо. У вета были, сдали анализы, все нормально. Пытаюсь корректировать поведение. Раньше меня домой приходит мой брат, возможно он может её бить и кричать, читала что из-за криков собака боится. И да ещё она после дрючки под кровать пряталась. Восполилось паран. железы, их почистили. На прогулке похвала и игра. Но что делать если она гадит, не знаю
 

Durex

Любитель собак
с 6 мес









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

MrLololoshka

Любитель собак
с 5 месяцев









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Bucket

Любитель собак
по чуть-чуть с самого начала. ) процесс воспитания и дрессуры един.









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

CoRTeZz

Любитель собак
С 4 месяцев.. )
Это зависит от породы собаки ( на сколько она умная, и т. д )
Например немецкая овчарка, очень хорошо учится как т многие породы. А есть некоторые породы где собака очень упрямая и не очень-то подаётся дрессировки !









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

MeXaHuK

Любитель собак
С 3,5 месяцев я начала учить пуделиху всяким командам, а на площадку записались в 3 года, чисто случайно, ходим до сих пор, обеим очень нравится.
Сеттерша, попавши ко мне уже взрослой, начала узнавать смысл команд с 1 года. .
А малышка-полупудель начала узнавать азы в 1,5 месяца, сейчас ей 7 недель, знаем команды сидеть и ко мне,учим лежать









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Zulkigor

Любитель собак
с 5,5 месяцев.. . потом был перерыв, т. к. была зима и у ужасный гололед... в 1 год и 3 месяца сдали
 

Baboo

Любитель собак
Воспитывать щенка и учить основам надо с момента появления его в доме. Он постепенно должен осваивать команды На место, Нельзя, Дай, Сидеть, Рядом, Ко мне. Всему этому щенок должен обучаться в процессе общения с ним. После 6 месяцев можно пойти на УДП и уже под руководством инструктора закрепить наработанное, исправить ошибки и научится отрабатывать другие команды. Да-да, именно научится. Инструктор не учит вашу собаку. Он учит вас, как ее правильно дрессировать, не совершая при этом ошибок и как управлять.









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Windbreaker

Любитель собак
смотря какая у вас порода для некоторых нельзя прыжки в маленьком возрасте поэтому позже начинают
 

Merine

Любитель собак
Как только завела - в три месяца. На площадку ходила в 7-8.









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Backues

Любитель собак
т. к. это моя первая собака, послушала совета и пошла в 6 мес, но сечас понимаю - можно было и раньше, он хоть и слушает, но мы все равно каждые пол года ходим на послушание )) нам 1 и 8 мес (корс)









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Briton

Любитель собак
Первый раз тренер - инструктор к нам приехал в 6 месяцев.









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Надо с 5-6 месяцев...









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

doradoteam

Любитель собак
сразу можно сказать, в 12 мес я уже сдавала норматив









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 
Верх