С собакой разобралась. С какого возраста можно водить собаку на курсы дрессировки? Теперь говорю о хозяине: D

Galar

Любитель собак
Здравствуйте! Кто занимается дрессировкой собак в Санкт-Петербурге напишите пожалуйста.
 

Chaya

Любитель собак
Вопрос о ребенке верно?
Главное, чтобы ребенок понимал что ОТ НЕГО требует дрессировщик, и мог это потребовать ОТ СОБАКИ.
Как показывает практика, даже взрослые не всегда понимают, что и как надо делать с собакой.
Если ребенок нянчится с собакой с раннего её возраста (1 месяц) , то естественно он её ближе и лучше знает, чем его взрослые родители. Это несомненно большой плюс.

Недостаток - когда я был ребенком, у меня всегда были трудности со строгим тоном и окриком собаки. (Фу, Стоять, Ко мне, Рядом) Мои голосовые связки просто не могли издать таких интонаций. Я это замещал физическим наказанием собаки, что является ошибкой и ведёт к запугиванию собаки.

В остальном - никаких минусов не наблюдаю.
Сейчас мне 30 лет, являюсь сыном двух собаководов. Имеем частный питомник немецких овчарок. Собаками не занимаюсь, но за 30 лет опыта получил достаточно.




-------------------------------------------
:)))))
 

Roseline

Любитель собак
Разумеется, тебя пустят на дрессировочную площадку, даже если тебе нет 14 лет.
Когда мы занимались с собакой, с нами в группе был мальчик лет 10, а до этого туда ходила шестилетняя девочка с кобелем немецкой овчарки, который весил больше нее.
Хотя, на мой взгляд было бы неплохо, первые два занятия посетить вместе с родителями.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Malbine

Любитель собак
Моей дочери 11 лет - ходит с доберманом. Но я присутствую всегда, чтобы знать, что дома потом отрабатывать. С нами в группе занимается девочка 12 лет с немецкой овчаркой. Там родители только на первые занятия ходили.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Верх