Самые лучшие корма для собак и кошек, всем спс

lugubrious

Любитель собак
Уже 4 года пытаюсь уговорить маму купить собаку. Папа был изначально не против, но вот уже три года как он и мама развелись. Он с нами теперь не живёт, и его мнение мама ни во что не ставит. Я выбрала точно породу, знаю плюсы, минусы породы. Уход, стрижка шерсти, когтей, породы к ветеринару, возможны глисты, придётся гулять, удаление зубного камня, чистка зубов, расходы на корм, на ветеринаров (даже почитала сколько граммов корма нужно собаке на месяц, исходя из её возраста и веса) Все это я прощитала. В месяц получается сумма, вполне доступная для нашего бюджета. Мама это подтвердила. (И сумма получится даже меньше, ведь к ветеринару не каждый месяц нужно ходить, да и корма одна упаковка месяца на два) Квартира у нас не маленькая, для собаки большого размера пойдёт, а я хочу маленькую, поэтому подойдёт точно. Я в шестом классе, прошлой четверти была одна четверка, в этой четверти только пятёрки. Учусь хорошо. Комната убрана, по дому маме помогаю. Объясняю все это маме. На что она придумывает все новые аргументы, почему собаку завести нельзя. На все это у меня уже заранее заготовлены ответы. Когда она уже ничего больше придумать не может, говорит: ой, ну просто НЕ ХОЧУ чтоб тут какая то собака жила. Даже наша соседка, мамина близкая подруга, у которой дочка семи лет и большая собака, помогает уговорить маму. Говорит что в семьях с собаками дети растут добрее и тп. Говорит: вон даже моя Настя с долматинцем почти сама справляется, а ей семь лет! Твоей дочке 12, она с маленькой собачкой точно справится. Безрезультатно. Что делать? Мама просто не любит собак, и других аргументов у неё нет. Когда кто-то про собак говорит, у меня прям слезы наварачиваются. И в гостях у этой соседки. А мама говорит, что я её так шантажирую, и ещё орёт на меня за это. А я не могу сдерживаться. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
 

fin4eg

Любитель собак
Самая лучшая еда - это правильная натуралка, имхо, однако, здесь речь идёт о готовых кормах.
Хорошая и приемлимая сушка: Acana, Orijen, Iams, Eukanuba, ProPlan, Hills, Royal Canin, Brit, Brit Care, Leonardo, Bozita, ProPac, Advance и т. д.
Хорошие и приемлимые консервы: Четвероногий гурман, Leonardo, Belcando, Weekly-Quikly, Happy dog, Happy cat (только маленькие круглые баночки) , Makss, Ем без проблем и т. д.
Самого лучшего корма для всех кошек и собак нет, он для каждого свой: кому-то и дрискасы прекрасно подходят.
Кошку кормлю:
Завтрак: консервы Weekly-Quickly, хотим перевести на Четвероногий гурман (кач-ва у не го получше) , но если Четвероногий гурман не подойдё, то Weekly-Quikly продолжим кормить.
Ужин: сушка Hills Naturas Best Mature Adult 7+.
+ лакомства и витамины Gimpet Multi-Kiss (1/2 от нормы, т. к. в консервах витаминов нет) .
Собаку кормлю:
Завтрак: чуть-чуть каши+чуть-чуть овощей+много мяса (с небольшим кол-вом качсетвенных субпродуктов) или консервы Четвероногий гурман. Иногда даём молочную кашу или творог, изредка - кашу с фруктами.
Ужин: сушка Brit Adult (в августе будем переходить на Light&Senior).
+лакомства и витамины 8in1 Exel (1/2 от нормы).









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Royal Canin! пользуюсь много лет









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Arazil

Любитель собак
Мне за рекламу не платили данных кормов, рекламировать не буду!









-------------------------------------------

)))
 

Dumuro

Любитель собак
я покупаю акану для собаки. вообще при выборе корма опиралась на эту таблицу. тут есть все виды корма, можно сравнить состав и т. д.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 

Schink

Любитель собак
Я уже четыре года кормлю кота Про-Планом.









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Anison

Любитель собак
Натуральные. Хорошо сбалансированные.
Никогда, ни один кот не болел почечной недостаточность от натуралки. А вот от производственных кормов- болеют с возрастом ВСЕ!!









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Araktilar

Любитель собак
Лучший корм - натуральное мясо. Кстати, по цене большой разницы нет. Когда возникли проблемы с сердечной и почечной недостаточностью моей собаки, ветеринары в один голос спросили: А вы кормите собаку сухим кормом? Вот и последствия. 75% лекарств для людей фальцифицируют, а Вы наивно полагаете, что эти корма содержат то, что написано в аннотации: (( Просто мы обленились, так проще, не нужно готовить. Я даю сух. корм в исключительных случаях, не чаще 1 раза в 10 дней, когда уезжаю, нет времени или нечего больше дать.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Dazismaster

Любитель собак
Натуральная еда - самый лучший корм. Правильней задать вопрос - какой самый лучший корм для животных с ленивыми хозяевами?










-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 
Верх