щенку 3 месяца ошейник от блох не помогает (( посоветуйте ? ))

easy frag

Любитель собак
щенку 3 месяца ошейник от блох не помогает (( посоветуйте ? ))
 

Darkfang

Любитель собак
сначала шампунем помойте для щенков, ну а потом капельками на холку+ошейник от блох только все в месте поможет




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Hortense

Любитель собак
шампунь есть помойте его с ним




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Gold song

Любитель собак
Сами ошейники не удаляют блох, они не дают им попадать на животных! Прежде чем его одеть, нужно протравить блох!




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Larita

Любитель собак
обычно ошейник надевают на собаку как защиту от повторного заражения, а не как основное средство от блох. Для собаки лучше всего использовать капли на холку или спрей, например Барс или Больфо.
И еще : если есть блохи. значит есть и глисты - обязательно проглистогоньте щенка




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Missy Mollie

Любитель собак
блохи точно есть или просто чешеться?

если точно есть-выкупайте сначала в противоблошином шампуне. а потом обработаете каплями Фронтлайн




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Zuluktilar

Любитель собак
есть средство от блох в ампулах купите патом возьмите тазик налейте литра 3 воды астворите средство патом искупайте в нем щенка и укутайте в палотенце но невытеайте его и так минут 20 посидите с ним на руках и все блохи начнут дохнуть сразу
 

Coirdana

Любитель собак
Капли от блох на холку.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Ошейник от блох и не поможет-это что-то типа профикактики. Тут каплями надо обрабатывать.




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Sherrell

Любитель собак
Самый эффективный способ капли на холку или обработать спреем. Я пробовала своей капли адвантикс, нормально, но лучше всего спрей фронтлайн, мне его ветеринар советовал, но я посчитала, что дорого, но через месяц все таки купила - раз в месяц обработка - ни одной блохи, гуляем на улице.
Правильно написали, что перед ошейником, надо выкупать хорошо.
А так, мой совет - обработайте спреем, и ошейник больше не одевайте - в 3 месяца будет слишком много если одновременно и спрей, и ошейник. А когда будет постарше, то можно обрабатывать спреем, а на прогулки одевать дополнительно ошейник. Кстати, фронтлайн еще защищает от клещей.




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 
Верх