Щенок 3.5 месяца НО, очень тянет пока учу но жалко, можно ли шлею для нее купить и не повредит ли она ?

Lukes

Любитель собак
Вот, я гуляю с котом. И мимо проходит собака лабрадор, с ошейником, поводком, есть хозяин, ну, всё как положено. Ну, и КАК ГАРКНЕТ НА МОЕГО КОТА!! ! Кот подпрыгнул, и вырвался из шлейки! Чуть не сбежал!!! Теперь я этих псин ненавижу!! !
Вопрос: У этих лабрадоров инстинкт гавкать на котов?
 

Elizabeth

Любитель собак
нет, нельзя, если только не найдете качественную шлейку-жилетку для щенка именно этой породы









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Fed boa

Любитель собак
Считается, что шлейка портит постав передних лап. Кроме того, проблемы с послушанием она только усугубит - ошейник позволяет лучше контролировать собаку.
 

fister

Любитель собак
Не советую я шлейки, тем более щенку.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Nickolas

Любитель собак
Не советую шлейку (я считаю, что шлека только для свормировавшихся собак)









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Cандаль

Любитель собак
Во-первых, щенку шлею не нужно покупать. Лучше уже строгач. И то, в 3 месяца.. . нужно правильно учить команде рядом. При правильной дрессуре недели хватает для того, чтоб собака не тянула.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх