Щенок 8 месяцев. Весом 17 кг и рост 45 см в холке ежедневно ест 3 литровую кастрюлю еды и творог. Не много ли это ?

Caprice

Любитель собак
Порода стафф. Девочка. Никаких паразитов нет. Привита и полностью здорова. Шерсть постоянно блестит. Но меня поражает что ест она как лошадь. Знаю хозяев овчарок немецких у которых собака весит больше и рост по больше ( но по месяцам одногодки с моим псом ) при этом едят по 300 грамм корма в день и хватает. Моя же ест ежедневно 3 литровую кастрюлю ( процентов 70 занимают субпродукты - печень и сердце куриное или говяжье всё остальное гречка или рис + овощи ) также на завтрак ест пачку творога весом 300 грамм залитую кефиром 500 мл. В целом за месяц собака у меня сьдает 3 кг творога с минимальной жирностью. Говядины 5 кг... хорошей без жира или косточек... именно чистой говядины + 3 кг куриных сердец и кг 5 желудков куриных и печень говяжьей 2 кг... также много риса и гречки с овощами. Также даём рубец по возможности. За кефир вообще молчу 500 мл каждый день. Также зелень ( петрушка и укроп ) + раз в неделю куриный желток. В целом на еду для собаки в месяц уходит 3 500 рублей. Но при этом собака не жирная и всё время просит ещё кушать. ЭТО НОРМАЛЬНО для 8 месячного щенка так много есть ?
 

Durex

Любитель собак
многовато)




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Так кормите по норме, по весу и возрасту, зачем перекармливать.
Сырого мяса и субпродуктов расчитывайте по формуле 20-30 грамм на 1 кг веса щенка, полученнвый резальтат делите на количество кормлений по возрасту щенка. Каши уберите вообще из рациона если щенок ест овощи. К сырому мясу и субпродуктам добавляйте овощи.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Influential

Любитель собак
а какого хера скрывать ответы? чего-то не устраивает, так у товарок у базара спрашивайте, а не тут задавайте




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 
Верх