Щенок бигля подрастает (9мес) и пытается ставить свою иерархию. При чем не со мной (я признанный лидер у неё),

triton

Любитель собак
А с другими собаками в доме.
С метисом 70 кг - выяснили. Старшая разок её прижала, мелкая к ней больше и не лезет.
А вот с фокстерьером раз в неделю как по расписанию. Всех раскидаю, всех накажу, вроде утихомирятся... Через неделю заново.
При чем не фокстерьер задирает (хотя он тот ещё истерики) а именно бигль. Сам лезет, сам называется. И что самое интересное - это происходит исключительно при мне (при других членах семьи все мирно). И это при том, что только моих команд они и слушаются.
Через сколько у них пройдёт постановка иерархии? Устала уже. С собаками детства - опыт дрессировки и тесного контакта с собаками на уровне хозяина 5 лет, но с такой проблемой первый раз сталкиваюсь. Советовалась с кинологами - получила ответ, чтотправильно делаю (раскидываю, наказываю и каждого к земле прижимаю до их полного подчинения) и что в целом остаётся только ждать.
Может существуют ещё какие-то варианты?
 

Thomas

Любитель собак
Бигль ревнует, и при Вас пытается поставить себя главне остальных. Если все заканчивается дракой то конечно надо это пресекать. В идеале надо приучать собаку слушаться Вас мгновенно, тогда все драки можно будет предотвратить, но периодические потасовки все равно будут, особенно если бигль считает себя хозяином) В принципе со временем они разберутся кто главнее, но на это надо время. Мои до сих пор переодически потасовки устраивают, правда более взрослые суки редко в это влезают, чаще молодежь))









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Вероятно, бигль ревнует вас к другим собакам. Может, когда подрастёт изменится.









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Holloway

Любитель собак
Не изменится ничего. Я так понимаю, бигль сука. Она так и будет нарываться, доказывая свое лидерство. Просто с возрастом станет еще настырнее. Вы все делаете правильно.









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 
Верх