щенок боится ошейника, у нее сразу же поднимается температура, пытается снять ошейник, скулит! что делать???

luchshe_vsekh

Любитель собак
некий человек заплатил предоплату за щенка. На тот момент щенку был 1месяц .Договоренность была что я держу у себя щенка до 1,5месяцев. Сейчас щенку уже 2,5 месяца, а человек все кормит меня завтраками. что вот на следующей то неделе точно приеду и не едет. Этот щенок, моя любушка, из всего помета она одна из самых лучших. Когда я подала объявление, буквально через 10 минут этот человек уже внес предоплату, а я сидела и ревела. Через неделю мучений и терзаний, я позвонила ему и размазывая сопли все рассказала. Дядька оказался лучше. чем я о нем думала и сказал что дескать нечего страшного, если вы не целью перепродажи по дороже, то пускай она остается у вас. Чем честно говоря меня подкупил. Если бы он сказал .что так не делается, что я внес предоплату. я бы его послала. вернула бы деньги и оставила бы щенка себе. Но! И вот прошло уже почти 1,5 месяца, а дядьки нет. С одной стороны я рада. с другой стороны щенок растет и наносит уже ощутимый урон квартире, ни куда не уйти, ни уехать не возможно, за пять минут до ближайшего магазина за хлебушком я поплатилась куском обоев и двумя горшками с цветком, про обувь и то. что все приходиться закрывать и прятать, думаю объяснять не нужно. Хорошо, что щенок выбрал себе одну и комнат для туалета, но то сколько сходит в туалет месячный щенок и почти трех месячный.. вообщем ленолеум уже вспучился.. Щенок растет, кормежка увеличивается, а кормлю я качественно, прививки и т. д., вчера купили поводок и ошейник, квартира уже мала для приключений стала.
На улице нас увидел другой дядька и обомлел, стоял и смотрел как зачарованный, прогулял с нами минут сорок. узнал что щенок продан и стал уговаривать продать. Я специально навала ему цену в два раз больше. чем заплатит первый, кто внес предоплату, но его цена не смутила! Собака у нас охотничья и как условие для всех покупателей было наличие охотничьего билета. Принес охотничий билет из машины, вообщем у него теперь есть смысл жизни. сколько говорит видал Дратхааров, но такую вижу первый раз!!!
Объясню почему ХОЧУ, но не могу оставить себе. У мамы щенка есть серьезные косяки в поведении. Поверьте, мы около двух лет пытались убрать это, но... Сейчас зная об этом просто обходим ситуации. С ней с одной еще можно смириться. Но если будет два таких вурдалака!!!! Гулять врозь можно конечно, но стайное чувство, есть стайное. Сейчас щенок бескосячный. а то. что он делает, так это просто ребенок. Я не хочу что бы моя ЛиДуся повторила судьбу ее мамы, только лишь поэтому ее продаю. А второй дядька, он здесь. рядышком, в моем городе. Я в любой день могу проконтролировать как живет мой ребенок. Позвонила вчера первому. у него как всегда куча проблем, но если я хочу, он позвонит своему другу. который живет в моем городе и щенка заберут и пока подержат. Блин! Что за дядька, где подержат, как будут относиться не к своему? Сейчас щенку нужен тотальный контроль и воспитание 24 часа в сутки. Что делать?
 

Kelm

Любитель собак
если от блох, то рано ему еще. если простой, то просто одела и пускай по квартире гуляет









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Andrordred

Любитель собак
Как вы про температуру-то поняли? ? Или вы сразу, как ошейник надеваете температуру меряете? ) Проиучайие постепенно, надевайте на несколько минут, отвлекайте игрой и лакомствами, хвалите, постепенно увеличивайте время пребывания в ошейнике. Привыкнет)









-------------------------------------------

Спроси меня
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
я на свою одела, она чесалась чесалась дня3-4 щас нормально









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Fordregda

Любитель собак
мы к ошейнику приучали еще перед прогулками, тоже сначала чесалась, пыталась снять, потом привыкла, теперь ошейник значит гулять.









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Cандаль

Любитель собак
К ошейнику приучать надо, если он будет сопротивляться не обращайте внимания, так он должен привыкнуть, если он скулит-то говорю еще раз, не обращайте внимание, со временем приыкнет) _)))









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх