щенок кусаеться и рычит что делать?

Buzanin

Любитель собак
щенку 3 месяца, дворянин, постоянно кусает за руки, а когда на него шлейку одевеешь кусаеться и рычит, боюсь чтобы агрессивный не вырос. он и так на улице на всех прохожих рычит и лает, что с ним делать? как воспитывать?
 

Hortense

Любитель собак
Погладить и дать кусок мяса. :)

Наверное он у вас недавно, вот привыкнет к вам и в год будет послушным.











-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

DJ MISHA

Любитель собак
когда наша за руки кусала, мы ей сливу делали)) делали пока не поняла, если укусит, будет слива)) иногда за губу хватала я её) наказывала, когда начинала рычать))









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Nirne

Любитель собак
Щенок трехмесячный будет считать себя членом человеческой стаи. Надо показать ему, что вы вожак. Кусать руки голые ему лучше не давать, одевайте варежки. Руки- не игрушка. Отдавайте команды четко, спокойно, но твердо. Сидеть, шлейка. Если он, что-то сделал чуть-чуть правильно, хвалите. В 4 месяца он должен знать команды: Место, Сидеть, Ко мне. На улице дерните слегка за поводок, слегка, и скажите Нельзя. Он отвлечется, перестанет гавкать, скажите, что он молодец, можно дать вкусное. Любимое лакомство: Сварить печенку, порезать, посушить на батарее или в духовке. В зоомагазине есть книжечки тоненькие Как воспитать щенка. У вас все получится.
 

Sauger

Любитель собак
Обратится к собачему психологу... Я, без шуток, разорилась, но со псинкой общий язык иногда нахожу... по причине очень занятности... Мне кажется, что Вам ему надо постоянно говорить и убеждать, что он плохо себя ведет. Показывать ему свой негатив когда он это делает... Гемор..., но... талдычить: Ты плохо себя ведешь...! ....Но это дает резултаты. Каждая собака хочет нравится своим хозяевам...









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

blood

Любитель собак
Наказывать. Она вам больно и вы ей больно. Прижмите лапу, ущипните за нос. . Не сильно, естественно. )))









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Yggrn

Любитель собак
В шлейке щенка лучше не водить, осанка портится и локти выворачиваются. . у вас конечно не породная собака, но не стоит. . гуляйте на ошейнике.

А у вас дворянин от уличной мамки? Или от домашней?
Если от уличной, я бы честно говоря к кинологу обратилась.. .

А вообще если кусается, нужно резко вскрикнуть (ай, ой.. ) и остановить игру с собакой. Если не понимает то можно втряхнуть за холку и сказать нельзя.
Нашу собаку за такую выходку в игре мы за нос укусили, и на этом все закончилось.. .

Еще полезно когда одеваетесь гулять, не одевать на собаку ошейник пока она не успокоится. . т. е. не надо бегать за ней с ошейником в руках (распространенная ошибка) , собака может воспринять это как игру.
Я обычно ждала пока она сама подойдет и голову в ошейник просунет (у нас полуудавка))) ) Ждать пришлось пару месяцев.
 
Верх