Щенок проявляет агрессию

Zai4ik

Любитель собак
Подобрали щенка, девочка, 4-5 месяцев. У нас уже 1,5 недели живет. Начала проявлять постоянную агрессию. Руки в КРОВЬ раскусывает, ещё страдают уши и нос. Начала вести себя, как кабель; залезает на ногу и совершает фрикции. Когда наказываем, как-будто мстит, подумает, и начинает писать то в угол, то на кровать, или громко лаять и рычать . Понимаю, что так пытается показать, что она Вожак. Итак, как с этим бороться? Какие действенные способы дрессировки, посоветуете?
 

Ciardullo

Любитель собак
Щенок уже не маленький, подрощенный. В этом возрасте пора заняться дрессировкой. ВДЩ (воспитательная дрессировка щенков) для тех, кому 2-8 месяцев. А потом и ОКД (общий курс дрессировки) - с 6-8 месяцев.
Чтобы не кусалась, можно попробовать следующее. Во-первых, не играть руками: играйте с ней игрушками, не приучайте хватать за руки даже в игре. Во-вторых, если разошлась и кусается, то прекращайте игру, чтобы успокоилась. Если не успокаивается, то берите за шкирку и прижимайте к полу. Можно ещё ущипнуть за нос или стукнуть по носу (не сильно) скрученной в рулон газетой. В-третьих, не убегайте от собаки, если она прикусывает, не пищите: она воспримет это как весёлую игру. Успокаивайте собаку спокойно.
Если не были у ветеринара с собакой, то надо обязательно посетить. Могут быть проблемы со здоровьем, паразиты и т. д.
Писать в угол и на кровать она может не из мести, а от стресса и перевозбуждения: получила по попе - начала бегать по квартире - злиться - скакать по кроватям - обписалась.




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Galar

Любитель собак
Какая прелесть! Нет, дрессировать и бороться не нужно. Просто, собака действительно главнее тебя. Смирись и приноси ей тапочки в зубах.
 

Ken

Любитель собак
Бешенство, нет не слышали?




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Kofron

Любитель собак
я думаю она ещё маленькая может от смены обстановки она привыкнет просто не обращай на неё вниманя а потом она смирится




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Ignacia

Любитель собак
Не надо ее наказывать, надо ее воспитывать!




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 
Верх