Щенок сильно заболел!

OwerFan

Любитель собак
Вот уж не думала, что покупая довольно - таки здоровую породу, столкнусь сразу с болезнью.
Дано: щенок, папильон, 6 месяцев, живёт у меня 3 месяца. Ест натуральную еду+сухой корм, в периоды между кормлениями вкусняшки деревенские лакомства, много гуляет на улице (и любит ещё при падении горсть песка в рот захватить) Проблема появилась 3 недели назад, когда у неё на пелёнке обнаружили понос. Сразу дали Энтеросгель и уголь. Вроде всё ок, отравилась, с кем не бывает. Но где-то через неделю - снова понос, только уже с слизью и кровью! После этого, вывела на улицу, вроде ещё и зелёными твёрдыми покакала. (Или это уже было после врача, не помню) Потащила к ветеринару. Сказал, что щенок съел что-то не то, вколол кровоостанавливающее и ещё что-то (вроде какой-то антибиотик). С медициной у нас туго, сразу скажу, как у людей, так и у животных. Ну, вроде опять ок. живём так уже две недели. Но кал всё равно оставляет желать лучшего, причём мною замечено, что у неё дома в 95% он хороший, а вот на улице в основном шлак выходит. Какие-то светлые или жёлтые кармашки на основных, иногда с болотным оттенком, вот три дня назад вообще как-будто основная бело-бесцветная, а под конец жёлтый понос (но немного). Потом снова всё хорошо.
Сегодня встаю - блин! Уже за ночь два раза сходила, пока нормально, но остатки на пелёнке остаются, недостаточно твёрды. В нормальное время никогда ночью не ходит, только утром после еды, сейчас это предвестник того, что скоро снова будет понос. Вот что делать? Уже можно радугу собрать из её отходов. Я читала статьи по этому поводу, но везде написано только те диагнозы, когда отклонение в цвете и форме только одно, а не дофига, как у моей собаки. Что является возбудителем - я не знаю, еда свежая, дома чисто, на улице в грязь стараюсь не пускать (за исключением других собак). К ветеринару эти два дня возможности нет идти, поэтому прошу здесь, хотя бы примерно на какое заболевание похоже!
И да, после я ей на протяжении нескольких недель давала энтерозоо и неделю бифидобактерии (вроде так называются, если не ошибаюсь, от Роял Канин), собака весела, температура в норме, ничего не болит, единственное, что спит многовато (как и я, возможно, под мой режим построилась)
За все ответы - СПАСИБО!
 

Yltimatka

Любитель собак
Нам бы твои заботы----Заживёт как на собаке









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Pereyra

Любитель собак
Кормление б вам наладить, натуральная еда у вас какая? И корм какой даёте? Вы б что то одно выбрали или натуралку правильную или корм качественный и тогда наладится пищеварение









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Mespelt

Любитель собак
Вы не написали, какое конкретно у вас кормление. Натуралка для собаки - это сырое мясо, посыпанное щепоткой отрубей или овощей, творог, простокваша, субпродукты и яйца. Никаких каш-супов и ничего со стола. Сухой корм тоже должен быть высокого класса, и смешивать натуралку с сухим нельзя. Можно давать в разные кормления, но лучше выбрать что-то одно. Собаки по сути своей монодиетики, им нужен однообразный рацион. И лакомствами тоже увлекаться нельзя, давать их можно не каждый день. Если общее состояние собаки не страдает, то похоже на обычный срыв пищеварения и-за неправильного кормления. Наладьте питание, и стул нормализуется.









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Nicksari

Любитель собак
Проблема с кормлением. Выбросить все вкусняшки!!!! Уже надо поддержать печень и поджелудочную. Т. е. ферменты1\6 взрослой дозы 2 раза в день и карсил по 1\4 2 раза 10 дней. И кормление!!!! Пока, до восстановления, никакой кисломолочки.









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Rew

Любитель собак
1. сделать все плановые прививки
2. отменить сухой корм, раз даёте натуралку
3. мясо обваривать (сырым не давать)
4. если самочувствие нормальное и нет частой рвоты, то не пичкайте собаку лекарствами. как и у детей, у щенков микрофлора желудка еще неустойчива. должна сама наладиться
5. все вкусняшки исключите. это жуткая химия! в качестве вкусняшек давайте обваренные хрящи









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 
Верх