Шлея или ошейник?

Escovedo

Любитель собак
покупаю щенка йоркширского терьера. Не могу выбрать что лучше? шлея или ошейник. Кто-то говорит, что лучше шлея, так как у них шея хрупкая, кашлять и хрипеть будут. А другие уверяют, что из-за шлеи портиться позвоночник. Но на выставки не буду водить, так что идеальные параметры не обязательны. Посоветуйте, что лучше?
 

Great_Politician

Любитель собак
шлея лучше одназначно




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Sammie

Любитель собак
Шлейка лучше




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

DJ MISHA

Любитель собак
для йорков шлея лучше. но ошейник тоже можно.




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Wikert

Любитель собак
шлейка лучше




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

irkutsk

Любитель собак
наоборот иза ошейника портится позвоночник если щенок будет тянуть за него. а шлейка намного удобнее, практичнее
 

Burciaga

Любитель собак
У йорков хрупкая шея, так что лучше шлейку.




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Magallon

Любитель собак
не шлея, а шлейка.. .
она в любом случае лучше... у меня не йорк... но тоже декор... из личного опыта шлейка гораздо лучше.. .
вообще ошейник очень редко своей одеваю...




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

StackerMan

Любитель собак
Маленьким собачкам рекомендуют шлейки. И даже щенкам крупных пород лучше шлейки. По мере роста крупной собаки уже можно ошейник. Мои знакомые йорков только на шлейках водят.




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Gold song

Любитель собак
Не знаю как на мелких собак. Но я за ошейник! Шлейку создали чтобы собака тянула (сани например) И если собака агрессивна, то шлея дает больше силы, и остановить такую собаку, сложнее.




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Verone

Любитель собак
Щенкам - только ошейник! От вождения на шлейке неправильно формируется осанка, горбится спина и выворачиваются локти. Шлейку можно одевать только на полностью сформированную взрослую собаку.




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Keep_calm

Любитель собак
Кто сказал что у йорка хрупкая шея???? Это терьер, пусть и маленький! ! Ясен пень, что у маленького она слабенькая, но думаю мес до 2-3 вы его на улицу выводить не будите... ОШЕЙНИК!! ! У меня йорк, и он прекрасно чувствует себя в ошейнике.




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 
Верх