шоушники немцы не способны на дрессуру ?

Мурлыська

Любитель собак
читала много статей, и там написано, что на фристайл и обидиенс, и мн другие виды спорта они не способны, нужны рабочие собаки, а про рабочих я читала что ими нужно всю жизнь заниматься спортом.
и то и это мне не подходит,
т. к я хочу заниматься не серьезным спортом с собакой, а просто как хобби, попробовать первый раз. .
а если шоушники не способны на это, то как быть тогда?
еще вопрос:
бывают ли малинуа шоушного типа?
те такие же как и немцы шоушники?
хотелось бы что то среднее, а не собаку на диван, или ту которая разнесет дом. .
если я не буду с ней заниматься серьезным спортом
тут же нравится бшо, но те - защиты с них никакой, а вот насчет шоу и рабочие вроде разделения нет.. .
и тут вопрос, что же делать совсем этим?
кого искать?
и как выбрать?
 

Caddick

Любитель собак
Я знаю, КАКИМ образом большинство шоушных собак сдает ОКД и ЗКС.. . Потом вы их никогда не увидите ни на одном соревновании, потому что показывать, как правило, нечего. Да и спорт - это для собаки не совсем работа. Соревнования и реальная жизнь - это не одно и то же, отличаются значительно. А шоу и реальная жизнь - это вообще из разных галактик. Мы своего добермана учили русскому рингу - дрессировке, наиболее близкой к реальной защите. А немку кроме ЗКС учили отдельно охране хозяина, охране машины. Сейчас у нас ВЕО. ЗКС первая степень. Но я не совсем уверена, что в реальной жизни она не растеряется.




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Chaya

Любитель собак
Что за бред? Если собаку развивать физически, т. е. с ней бегать, много бегать, то она вполне все это выдержит, а условные рефлексы возникают так же у всех собак) можно и рабочего немца засушить так, что у него задние лапы иксом будут и что он ими кренделя будет выписывать, тогда ни о какой работе конечно же не может идти и речи. Защитой можно заниматься с любой собакой подходящего размера, ибо все они хищники и охотничий инстинкт есть у всех, просто с щенячества его надо развивать. Я вообще ЗКС с пуделями своими занимаюсь, все отлично. И лабры у нас все поголовно атаку человека выполняют.




-------------------------------------------
:)))))
 

Blackflame

Любитель собак
шоушники немцы не способны на дрессуру - каким образом тогда собаки по вашему сдают и ОКД и ЗКС причем на степень?) ) да и не только эти нормативы...




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Chuck

Любитель собак
В вашем случае надо брать шоу немца из питомника, в котором много времени уделяют дрессировкам. Такие питомники есть. Большинство шоу-немцев, если не брать особо утрированный гипертип, вполне способны заниматься дрессировкой на уровне хобби.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Marielle

Любитель собак
как это не способны? вы бредятину поменьше читайте. оторвитесь от монитора и пройдитесь по местным дрессплощадкам для начала и еще почитайте плменное положение, там сдача нормативов дрессировочных в обязаловке для немцев всех типов разведения

вы начните с себя, сколько финансов сможете выделять для поездок на дрессеминары по всей стране???? к примеру Вяткин берет за день семинара с человека 2000р, а чтобы отдрессить собаку вам понадобиться вагон и маленькая тележка денег, а то предъявы кидаем к породе космические, зато на себя помотреть не могем

у меня все немки шоушницы. у всех сданные нормативы











-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 
Верх