Шпиц померанский для выставок

Millis

Любитель собак
На что надо обратить внимание при покупке щенка этой породы, какие стандарты? Покупать только с документами и клеймом? Нужно ли учитывать поведение и характер щенка?
Могу ли я сама сделать документы щенку или это делает только заводчики?
 

Conception

Любитель собак
щенка для выставок, нужно покупать с документами РКФ и не моложе 3х месяцев, а лучше после смены зубов .
Так же надо, чтоб ОБА родителя имели титулы, а не просто оценки с выставок.
А то часто вяжут с отличным кобелём, сук весьма посредственного качества .
Характер щенка - главное что бы он не был трусливым.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Andrordred

Любитель собак
Если Вы хотите собаку водить по выставкам, и зарабатывать титулы-покупать только с документами от заводчика. Это должен быть щенок без дефектов, иначе дисквалифицируют. Это или брид, или шоу -класс.. Пэт не подойдет. При покупке щена, заводчик дает вет. паспорт с отметками о прививках, щенячку,которую, потом в Клубе Вы обмениваете на родословную. Если родословной не будет-это дворняга, со всеми вытекающими....




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Стандарт: http://www.puppypom.com/standart/
Покупать с документами без документов Вас на выставку не допустят. Клеймо — это удел породистых собак. Нужно учитывать поведение и характер щенка.

Для того, что бы щенок был с документами мать и отец должны быть с документами и иметь выставочную оценку не ниже оч. хор. для суки и отлично для кобеля, кроме того вязка и помет должны быть зарегистрированы в клубе собаководства, или все документы должны быть оформлены через питомника, а именно акт вязки, подписанный владельцем кобеля и суки, общепометная карта, где указаны номера клейм, клички щенков, какая организация их оформляет и происхождение с данными заводчика.... если всего этого нет то документы на щенка вам ни кто не выдаст, и выставляться будет не возможно....
Последнее взято здесь: http://teron.ru/index.php?showtopic=806899
 

publicist

Любитель собак
При покупке щенка заводчик даёт метрику (щенячью карточку), которую позже вы обмениваете в клубе на родословную. Так же выдаётся вет. паспорт с информацией о сделанных прививках. Клеймо у щенка стоит обычно в паху или в ушной раковине, оно должно соответствовать пропечатанному в метрике. Щенок должен быть активный, с чистой, блестящей шерстью, ушки и глазки должны быть чистыми, без обильных выделений, так же и кожа должна быть без перхоти, покраснений, высыпаний.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 
Верх