Штраф за нежелательное потомство у домашних питомцев

Voronov

Любитель собак
Грядут большие перемены. В скором времени выйдет закон, по которому ветслужба вместе с представителями зоозащиты будет проверять владельцев животных на нежелательное потомство. Штраф составит от 1,5 до 3 тыс рублей, для юридических лиц сумма будет гораздо больше. По этому же закону за выброшенных на улицу питомцев придется заплатить 15 тысяч рублей.
Вот такие "пирожки с котятами".
 

Molecula

Любитель собак
Вот интересно, а как проверяющие поймут - запланированное было потомство или нет? Может я специально собаку случила, чтобы получить от нее щенят. Я же не собираюсь их на улицу выбрасывать.
 

Pups

Новичок
Да кто этих инспекторов в дом-то пустит и на каком основании. Вообще законный странный и непонятно, как будет реализованы все эти проверки и будут ли вообще? Может очередной пустозвонный закон ради показателей их работы во блага животных.
 

Korgi

Новичок
Я все понимаю, что численность бездомных надо регулировать. А что делать в этом случае заводчикам? Про них в этом законе есть оговорки? Или опять всех под одну гребенку?
 

Karina79

Любитель собак
Мда…. Каких только дурацких законов не придумают в нашей стране. Кстати, знакомый ветврач сказал, что понятия не имеет, как вообще этому закону следовать, а главное как проверять )
 

Doggi

Любитель собак
Ну значит будет прятать свое нежелательное потомство по подвалам )))
Кстати, это только МДЖ касается или коров, свиней и птичек тоже?
 

Vlad

Любитель собак
Зачем прятать, если можно стерилизовать или по крайней мере не допускать случки, если вдруг ваша собачка потекла и захотела пойти налево. Закон в принципе правильный, а то реально этих бездомных бедолаг на улице уже не счесть.
 
Верх