Симптомы инф. заболеваний у собак очень схожи. Как можно точно поставить диагноз Чума собак

Olympia

Любитель собак
Почему-то приснился Ленин. Мертвый Ленин и его семья какая-то... потом во сне я смотрела фотографии. Эти фотографии был пост мортем (фотографии, когда фотографировали умерших людей, поверх ввек рисовали глаза). Но эти фотографии во сне очень страшные. Потрепанные, коричневые рваные, у кого-то глаза перекошены, у кого-то рот порезан, глаза нарисованные мертвеца смотрят на меня... и вдруг я оказываюсь в своей квартире. Проходу в комнату. Все то же самое. Все чётко. Все так же как и в реальности. Подходу к углу кровати лежит какая-то фотография. Я ее беру. На ней стоит крестная (лп бабушки) сама бабушка, которая в руках держит хлеб и стою я. Красная кофта, юбка в цветах длинная... и при чем фотография живая. Вместо фотографии я во сне теперь вижу всю эту картину. Дует ветер, лето, мы в парке. Летят самолеты. Плавают люди. Я все это вижу, как будто переместилась в фотографию. Бабушка кушает белый хлеб. Я обращаю на неё внимание и понимаю, что она умрет и никогда больше этого не увидит и не почувствует. Не прогуляется по паркам и прочее. Вдруг я снова в комнате. Стою, как и стояла. Держу фотографию. Ко мне подбегает собака. Я плачу во сне и смотрю на собаку. (Собака белая, с коричневыми пятнышками и ушками) если порода очень важна - придётся искать в интернете. Я смотрю на собаку и плачу. Собака это чувствует, чувствует мою боль, переворачивается на спину и начинает задыхаться.. конец. Я проснулась в 2 ночи потому что очень страшно было...
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Точно диагноз поставит только ветеринарный врач на основе клинических анализов.









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Dagdaghma

Любитель собак
вызовите на дом ветеринара -вам диагноз нужен. . а хоть воду пьет?









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Theodora

Любитель собак
судороги, отказ задних ног, повышение температуры, точный диагноз- только врач









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Nicksari

Любитель собак
Талько анализ крови может показать.









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Princess Of Love

Любитель собак
При чуме не происходит медленного угасания, как и при любом вирусе. Хотя, если медленно - это несколько дней, то возможно.
С Вашей дворовой собакой может быть все, что угодно - гной в глазах не единственный и не стопроцентный симптом чумы. Измерьте собаке температуру, посмотрите, какой у нее стул, есть ли рвота, цвет слизистых, наличие гноя в носу/глазах.
И ведите к вету. Пусть они не берут анализы, но пусть хотя бы осмотрят.
Интересно, а пирик как лечат - тоже на глаз, без анализов?
 

Ириска

Любитель собак
Энтерит виден сразу - понос с характерным резким запахом - ни с чем не сравнимо, рвота, резкая потеря сил, обезвоживание. Тут поставить диагноз даже новичку не сложно.
Пироплазмоз - сложнее, только анализы и то анализ пироплазмы покажет на стадии когда уже не спутаешь симптомы - волочит задние ноги, кровь в моче.. .
А чума - это очень коварное заболевание, Ее несколько видов в зависимости от того какой орган пострадал: бывает кишечная - симптоматика как у энтерита, но менее интенсивно, нервная - симптомы - светобоязнь, судороги, собака часто убегает от хозяев в панике, как будто монстра увидела... ,
легочная - симптомы как при простуде или гриппе у человека. и тд.
А в Вашем случае скорее собака загинается от заглистованности или от пироплазмоза
А врачи сейчас действительно на глаз диагноз поставили и вперед - лечись.
Благо противовирусники и антибиотики на все вирусные боляки одни и те же так что даже если спутал энтерит с чумой - не страшно.
 
Верх