симптомы какой болезни у собаки, если она вялая, кое-как и дышит, а вообще была веселая всегда, только по всей спине ше

AID

Любитель собак
подобрала собаку на улице. пекинес. возраст около года. слепой. ушки в болячках, живот и задние ноги голые. отнесла к ветеринару. там сказали что на животе грибок. поставила укол вакдерма. выписала мазь мастиет форте и таблетки фитоэлита чистая кожа. глаза сказала что про оперированные удаленные видимо выпадали.
собака живет у меня уже неделю. на ушках болячки мы мазали и они почти прошли. я его подстригла наголо и оказался еще хвости и вокруг хвоста, передние лапы все в болячках. пес очень чешет эти места. когда начинаю их мазать он рычит и ругается. видать ему больно. про диагноз насчет болячек врач сказала твою мать. так что это за болячка я не знаю. в составе мази 200 мг окситетрациклина; 250 мг неомицина; 2000 МЕ бацитрацина; 10 мг преднизолона.
можно ли заменить ее другой мазью? та кончилась. например синтомицин, или что то еще что можно купить в обычной аптеке. до ветеринарной далеко ехать. еще у меня есть чеми-спрей. там тоже тетрациклин содержится.
или может посоветуете что. собака сильно чешется. чем успокоить зуд не знаю. и можно ли его помыть. испачкался в саже.
 

Night_Sniper

Любитель собак
ость?









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Есть такие доктора для животных-называются они ветеринарные врачи. Так вот хорошие хозяева, когда видят, что с питомцем что-то не так, ведут его к доктору.
А галимые хозы смотрят как собаке хреново и строчат на ответах от нехер делать.
 
Верх