Скажите как научить щенка той терьера 2 с половиной месяца как ухаживать за собачкой и какое содержание? спасибо! =D

Anastasia

Любитель собак
Привет! Я Лиза. ( 11 лет )
Хочу завести немецкую овчарку, мальчика. Вот только мама не разрешает. Дома животных нет. Я маму понимаю: она думает, что все заботы на нее свалят. Хотя, это далеко не так :) Мне собака для того и нужна, что бы ухаживать за ней. Я книги все про собак, которые у нас были дома прочитала. В интернете статьи тоже часто про них читаю. Чем кормить ее я знаю, как мыть и дрессировать основным командам тоже знаю. Про особенности ушей у нем. овчарки . Уши сами встают к 5 месяцам. Но нужно еще кальций и другие витамины давать ей. Кормить собираюсь натуралкой. Мясом, кашей и овощи добавлять иногда. Гулять с собаками я люблю. Основные команды: сидеть, ко мне, рядом, фу и т. д. я знаю как учить. Вот только про болезни у собак не знаю... Как посоветуете мне. Еще год подождать, что бы опыта набраться? Или знаний вполне достаточно? Очень хочу щенка. Кличка готова: Пират..
Как убедить маму, что я вполне могу ухаживать за собакой? Дайте советы, пожалуйста. Ради собаки могу в 6 утра вставать, гулять. (В лицей встаю в 7).
 
Верх