скажите пожалуйста сколько раз в день нужно выгуливать щенка на руках, и почему шлейку не рекомендуют? Порода - мелкая.

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Постоянно с подругой спорим на эту тему.
Я все-таки свое предпочтение отдаю ошейнику. Шлейка, на мой взгляд, может навредить суставам, особенно если это еще щенок.
 

Baccouche

Любитель собак
щенка выгуливают своими ногами, зачем ему на руках сидеть он не инвалид сам передвигаться может. Выгул начинают после всех прививок около 3 мес, до этого выгуливать, хоть даже на ручках крайне не желательно. Щенков выгуливают чаще, чем взрослых собак, т. к. терпеть они ещё не могут. Ношение шлейки ведёт к неправильному формированию (горбит спину, локти оттопыриваются, ну и куча всего)




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Не меньше 3 раз, утром, днём и вечером.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Delicious Bun

Любитель собак
На поводке. Утром днём и вечером.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

DJ MISHA

Любитель собак
но тут на сколько вас хватит. Вы же просто воздухом дышите, а приучаете дела делать.
Шлейку не рекомендуют обычно щенкам, т. к. еще не сформировался костяк и могут быть неприятные последствия. А взрослым не рекомендуют только в одном случае, когда собака не воспитана. Переть будет как танк)




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Шлейка может навредить, возможно неправильное развитие плечевых суставов. А что значит на руках? Пипи кака тоже вам на руки будет делать? Или он дома на пеленку? Просто прогулки и одной хватит если вы вообще на землю его не спускаете. И на улицу можно только после основных прививок.




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Khadijah

Любитель собак
На руках - это не прогулка, никакой пользы щенку. Пусть бегает сам. Оденьте широкий мягкий ошейник и пристегните поводок. Шлейка не рекомендуется потому, что при вождении на ней формируется горбатая спина, низкая шея и вывернутые локти.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 
Верх