скажите зачем нужна родословная у собаки, если не планируешь ходить на выставки, а собака для себя?

fister

Любитель собак
P.S. - хочу полюбоваться всеми видоми собак, особенно акит.
 

Brianna

Любитель собак
это одна из гарантий того, что вы купили собаку той породы, которую хотели и эта собака чистокровная, а не метис. и соответствует стандартам породы. Да и вообще, мало ли что захочется. Может когда берете нет желания по выставкам ездить, а потом вдруг захочется )).
Вот вы когда покупаете ювелирное украшение вы что предпочтете: купить в фирменном магазине (специализированном магазине) с пломбами, бирками и все такое, где качественное заводское изделие изготовлено по всем гостам и стандартам и вы будете уверены, что через год-2-3 это будет все тоже тоже золото и тот же вид и у вас не будет аллергии например на сплав, или вы купите где-то в переходе в киоске тоже золотое изделие, только через пару месяцев или даже дней, от носки оно позеленеет, облезет, треснет или не дай бог скажется на здоровье? Я думаю, вы выберете первый вариант. И не для того, чтобы хвастаться перед кем-то, а чтобы быть уверенным, что вы покупаете конкретно то, что хотите и получаете то что ожидаете.




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 

Brawield

Любитель собак
А вам что, для себя нужна плохая собака? Сойдет и беспородная, с неизвестными предками, из которой неизвестно что вырастет и какой будет характер? Далеко не все ходят с породистыми собакми на выставки, но люди хотят иметь красивую, предсказуемую собаку, именно такую, о которой мечтали. Именно для себя. Поэтому и покупают породистых, с родословными.




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Schink

Любитель собак
Каждая порода выводилась для определённых целей. Покупая собаку с родословной, Вы покупаете именно эту породу с её особенностями, характером, рабочими качествами. И учтите, что основные затраты не на покупку, а на содержание собаки.




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 
Верх