Сколько будет примерно стоить дрессировка собаки с содержанием на месяц?

Fernando

Любитель собак
меня сейчас живет немецкая овчарка, 12 лет. Год уже боремся с остеосаркомой (рак кости). Пошли метастазы и жить моему любимцу осталось не долго. Чтоб не впасть окончательно в депрессию, сразу после кончины я хочу взять 2-х щенков, тоже немцев. У меня большой опыт содержания этой породы, дрессировки.. но всегда была 1 собака. Живу в частном доме, собака всегда беспрепятственно гуляет по двору, саду. А как быть с 2-мя? Кого лучше брать, чтоб жили мирно (понятно, что многое от характера собак зависит, но все же), 2-х кобелей, 2-х сук, кабеля и суку? Как на занятия их возить, вместе или ездить по очереди с каждым? заниматься разведением я не собираюсь, но взять лучше у одного заводчика или разных? И если у разных, то на карантине им можно будет находиться вместе в доме? Меня не интересуют урывки из инет статей, хочу услышать мнение опытных в этом вопросе людей. С какими трудностями столкнулись и как их решили.... Всем спасибо
 

Enoch

Любитель собак
в Москве 30тыс. руб.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

publicist

Любитель собак
Вас собака слушать Вас не будет. Будет слушать того кто дрессирует. Дрессировка прежде всего должна быть у Вас, вы должны знать как управлять собакой, как правильно давать команды что бы собака могла вас понять, что вы от нее хотите и т. д.









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Adriezan

Любитель собак
Вообще-то задача кинолога в том, чтобы вправить мозги владельцу, а не собаке.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Bloodsinger

Любитель собак
А нах она тебе такая? Или же если ты инвалид и под это то норм:))









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 
Верх